Рейтинг@Mail.ru
Минприроды: "Зарубежнефть" имеет хорошие шансы получить лицензию для работы на шельфе - 31.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды: "Зарубежнефть" имеет хорошие шансы получить лицензию для работы на шельфе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 31 мая - Прайм. Глава Минприроды РФ Сергей Донской высоко оценивает шансы "Зарубежнефти" получить лицензию для работы на российском шельфе.

"Зарубежнефть" ранее заявляла об интересе к работе на шельфе Каспийского, Баренцева и Чукотского морей. Прежний глава компании Николай Брунич летом 2012 года говорил, что "Зарубежнефть" подала в Роснедра заявку для работы на российском шельфе, но ответа не получила.

"Кое-какие положительные решения, на мой взгляд, могут быть подготовлены", - сказал Донской в пятницу журналистам. Он подтвердил, что "Зарубежнефть" подала заявку на получение лицензии для работы на шельфе Баренцева моря. Сейчас заявка находится на рассмотрении.

О том, что "Зарубежнефть" подала заявку в Роснедра для работы на российском шельфе, сообщал в середине мая глава компании Сергей Кудряшов. Ранее, в январе, Минприроды заявляло, что готово рассмотреть заявки от "Зарубежнефти", но их пока нет.

"Там очень важен вопрос, связанный с возможностью "Зарубежнефти" вообще работать на шельфе", - сказал министр, добавив, что ключевым критериям компания отвечает: является государственной и имеет пятилетний опыт работы на шельфе. "Работаем сейчас над этим, чтоб точки поставить и все выверить", - добавил Донской.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала