Рейтинг@Mail.ru
Гуцериев прокомментировал сделку с АФК и рассказал о планах добычи на 2013 год - 21.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуцериев прокомментировал сделку с АФК и рассказал о планах добычи на 2013 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - Прайм. "Русснефть" ожидает роста добычи в текущем году на 3% – до 14,2 миллиона тонн против 13,8 миллиона тонн в прошлом году, сообщил агентству "Прайм" глава компании Михаил Гуцериев.

"В прошлом году у нас было 13,8, в этом будет 14,2 миллиона тонн, у нас все время рост", - сказал он.

Комментируя сделку с "Башнефтью"

(принадлежит АФК "Системе"
), Гуцериев сказал, что это цивилизованный раздел, никаких проблем с проведением этого он не видит. По его словам, Morgan Stanley провел оценку активов, и "Башнефть" сможет выбрать те из них, которые ей подойдут. Сроки он называть не стал.

Полученные средства Гуцериев планирует направить на покупку новых активов. По его словам, компании интересны Азербайджан, Алжир и арабский мир.

ЧИТАТЬ: Гуцериев всему голова - АФК "Система" начала процесс объединения "Башнефти" и "РуссНефти">>

 

АФК "Система" в пятницу сообщила о подписании двух соглашений с Bradinor Holdings Limited (бенифициар Михаил Шишханов) и Cromeld Management Limited (бенефициар Феликс Длин) о продаже им 25% и 24% акции "Русснефти" соответственно за 1,2 миллиарда долларов. "Система" также получила опцион на возможную покупку долей в восьми добывающих предприятиях, составляющих Уральскую группу "Русснефти".

В настоящее время основными акционерами "Русснефти" являются предприниматель Михаил Гуцериев и АФК "Система", владеющие по 49% акций. Еще 2% бумаг переданы Сбербанку

как основному кредитору. АФК "Система" приобрела свою долю в апреле 2010 года у Гуцериева за 100 миллионов долларов. Шишханов - племянник Гуцериева, в 1992 году начал работать в созданной дядей "Промышленно-финансовой компании БИН". В настоящее время Шишханов контролирует порядка 97% Бинбанка.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала