Рейтинг@Mail.ru
"ТНК-ВР Холдинг" будет переименован в "РН Холдинг" - 27.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ТНК-ВР Холдинг" будет переименован в "РН Холдинг"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - Прайм. Акционеры ОАО "ТНК-ВР Холдинг"

, подконтрольного "Роснефти"
, на годовом собрании в четверг одобрили изменения в устав, в соответствии с которыми его название будет изменено на ОАО "РН Холдинг".

Место регистрации холдинга остается прежним: Тюменская область, Уватский район, село Уват, улица Октябрьская, дом 60. На собрании принято также решение о прекращении полномочий единоличного исполнительного органа - управляющей организации ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" - в срок не позднее 1 января 2014 года. Эти полномочия будут переданы "Роснефти".

ЧИТАТЬ: Менеджеры ТНК-ВP, требующие компенсации в $9 млн, не имеют на это оснований >>

"Роснефть" 21 марта консолидировала 100% ТНК-ВР, выкупив их у британской ВР и российского консорциума AAR за 44,38 миллиарда долларов и пакет своих акций.

Акционеры также одобрили выплату вознаграждения только одному члену совета директоров "ТНК-ВР Холдинга" - Жаки Бодону - в сумме 100 тысяч евро. В прошлом году пять директоров от AAR и один независимый получили вознаграждения в размере от 12 до 60 тысяч долларов. Независимый директор Давид Ласфарг получил 60 тысяч долларов. Представителям BP вознаграждения не выплачивались, так как их членство в совете директоров холдинга входило в их должностные обязанности. На этот раз кандидатами в совет "ТНК-ВР Холдинга" для утверждения собранием акционеров выдвигались только представители "Роснефти".

Предложенные акционерам на утверждение сделки с заинтересованностью по купле-продажи нефти не были одобрены из-за того, что по этим вопросам проголосовало недостаточное количество акционеров. В частности, на собрание выносилась сделка по покупке "Роснефтью" у ТНК-ВР нефти в объеме не более 72 миллионов тонн на общую предельную сумму до 1,341 триллиона рублей с учетом НДС, а также сделка о покупке холдингом у "Роснефти" нефти в объеме не более 35 миллионов тонн на общую предельную сумму до 667,146 миллиарда рублей с учетом НДС.

Кроме того, акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2012 года. Такую рекомендацию в июне давал совет директоров "ТНК-ВР Холдинга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала