Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет после выхода официальных данных по запасам сырья в США - 07.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дешевеет после выхода официальных данных по запасам сырья в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 авг - Прайм. Мировые цены на нефть снижаются в среду после публикации данных, свидетельствующих о более слабом, чем ожидали аналитики, сокращении оптовых запасов сырья в США, свидетельствуют данные бирж.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 19.10 мск снизилась на 0,68% - до 107,44 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 0,44% и составила 104,8 доллара за баррель.

Министерство энергетики США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 2 августа, сократились на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,4% - до 363,3 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Platts, прогнозировали снижение запасов на 2 миллиона баррелей.

"Сокращение запасов - обычное явление для этого времени года", - приводит агентство Bloomberg слова экономиста ABN Amro Bank в Амстердаме Ханса ван Клифа (Hans van Cleef).

Кроме того, на снижение котировок продолжают влиять комментарии членов ФРС о перспективах сокращения объемов программы количественного смягчения. Глава ФРБ Атланты Деннис Локхарт (Dennis Lockhart) предположил, что это может произойти после одной из оставшихся в текущем году встреч регулятора. Глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс (Charles Evans) не исключил начала сворачивания программы уже в сентябре, то есть по итогам следующего запланированного заседания ФРС.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала