Рейтинг@Mail.ru
Приватизацию "Роснефти" могут перенести на 2016 год - 12.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Приватизацию "Роснефти" могут перенести на 2016 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 ноя - Прайм. Дальнейшая приватизация "Роснефти"

может быть перенесена с 2015 года на 2016 год, при этом российское правительство будет проводить переговоры по возможности участия в ней с нынешними акционерами компании, включая британскую ВР, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Мы должны будем с партнерами обсудить, какой лучший способ приватизации и в какое время. Если раньше мы думали, что это может быть 2015 год, то сейчас эксперты говорят, что может быть лучше отложить до 2016 года", - сказал Шувалов журналистам по итогам заседания российско-британской межправительственной комиссии.

ЧИТАТЬ: Минфин заложил доходы бюджета России от продажи 19,5% "Роснефти" в 423 млрд руб >>

ЧИТАТЬ: Шувалов связывает снижение доходов от приватизации в 2014-2016 гг с мировой конъюнктурой >>

"Переговоры будем проводить с существующими акционерами, в том числе ВР. Как структурировать эту сделку, какие очертания она приобретет - это предмет обсуждения, к которому будут привлечены эксперты, инвестиционные банки. Мы будем привлекать для экспертизы и существующих акционеров. Если в ходе такой сделки появится интерес у существующих акционеров, включая ВР, мы будем рады, если они будут участвовать в дальнейших сделках по продаже государственного пакета", - отметил он.

Государственный "Роснефтегаз" в марте продал 5,66% акций "Роснефти", что было частью сделки по покупке крупнейшей российской нефтяной компанией ТНК-ВР. Британская ВР приобрела этот пакет за 4,87 миллиарда долларов, направив на сделку часть средств, полученных от "Роснефти" за акции ТНК-ВР, и став вторым по значимости акционером "Роснефти" с пакетом в 19,75%.

ЧИТАТЬ: Росимущество: Выручка от приватизации в 2013 г уже превысила 250 млрд руб >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала