Рейтинг@Mail.ru
Новые проекты "Роснефти" в Сибири до 2020 года дадут более 30 млн тонн нефти в год - 25.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новые проекты "Роснефти" в Сибири до 2020 года дадут более 30 млн тонн нефти в год

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ХАБАРОВСК, 25 апр - РИА Новости. Новые месторождения "Роснефти" в Восточной Сибири обеспечат до 2020 года дополнительную ежегодную добычу в регионе более 30 миллионов тонн нефти и 8 миллиардов кубометров газа, заявил глава крупнейшей российской нефтекомпании Игорь Сечин.

"В районе Ванкора начата разработка новых месторождений (Таас-Юрях и Юрубчено-Тохомское – ред.). Они обеспечат до 2020 года дополнительную добычу в восточных регионах почти 31 миллиона тонн нефти и 8 миллиардов кубометров газа", - сказал Сечин на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

По его словам, ожидается, что новые проекты "Роснефти" в период до 2020 года обеспечат увеличение годовых объемов инвестиций на востоке страны до более чем 300 миллиардов рублей. "Доходы бюджета за период жизни этих проектов оцениваются почти в 14 триллионов рублей", - заявил Сечин.

Вице-президент "Роснефти" по экономике и финансам Святослав Славинский в конце февраля сообщал, что компания до 2025 года планирует инвестировать порядка 3 триллионов рублей в развитие месторождений в Восточной Сибири, где основным является кластер Ванкорских месторождений: Сузун, Тагул, Лодочное и новые активы Таас-Юрях (Среднеботуобинское месторождение) и Юрубчено-Тохомское. По его словам, только этот кластер может дать добычу 55 миллионов тонн нефти в год на 2025 год.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала