Рейтинг@Mail.ru
Сечин пообещал "эффективно" приватизировать госпакет "Роснефти" - 20.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Сечин пообещал "эффективно" приватизировать госпакет "Роснефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ШАНХАЙ, 20 мая. ПРАЙМ. Нефтяная компания "Роснефть"

выполнит любые директивы правительства, касающиеся приватизации госпакета акций этой компании. Об этом сообщил журналистам по итогам российско-китайских переговоров глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Компания "Роснефть" выполнит любую директиву, которая будет утверждена правительством", - сказал Сечин, отвечая на просьбу прокомментировать намерение правительства ускорить приватизацию госпакета акций и возможности провести ее уже в текущем году.

"Мы сделаем это эффективно, не сомневайтесь", - сказал Сечин.

17 мая министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что госпакет "Роснефти" может быть приватизирован до конца текущего года.

"Я считаю, что можно завершить сделку в текущем году. В плане реализации стоит 2016 год, но ничто не мешает нам это сделать раньше. Сейчас у рынка неплохая конъюнктура. Мы полностью готовы, чтобы сделать ее /"Роснефть"/ публичной компанией. Интерес есть как у российских, так и у иностранных инвесторов", - сказал Улюкаев.

Приватизации подлежит 19,5 проц минус одна акция ОАО "Роснефть" /государственному "Роснефтегазу" принадлежит 69,5 проц этого акционерного общества/. Дополнительные доходы федерального бюджета в виде дивидендов от ОАО "Роснефтегаз" в случае продажи 19,5 проц минус одна акция ОАО "Роснефть" могут составить 423,5 млрд рублей. По итогам приватизации государство сохранит за собой контрольный пакет акций крупнейшей в мире нефтяной компании.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала