Рейтинг@Mail.ru
Нефть слега подешевела в Лондоне, но растет в Нью-Йорке - 21.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть слега подешевела в Лондоне, но растет в Нью-Йорке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЛОНДОН, 21 июля. ПРАЙМ. Разнонаправленная динамика цен на нефть отмечена во вторник на мировых товарных рынках. На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость поставок в сентябре североморской смеси Brent по итогам сессии снизилась на 8 центов до 107,16 доллара за баррель. Оборот сделок оказался на десятую часть ниже среднего за последние 100 дней.

В то же время к этому часу на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги по-прежнему продолжаются, контракты на поставки в августе WTI подорожали на 99 центов, и цена нефти по ним на промежуточной отметке торговой сессии достигла 104,12 доллара за баррель. Оборот сделок по всем фьючерсам на треть выше 100-дневной средней величины для этого времени суток.

Поддержку нефтяным ценам оказывают угрозы США и ЕС ввести более жесткие санкции против России из-за кризиса на Украине после падения малайзийского "Боинга".

"Озабоченность относительно РФ оказывает поддержку нефтяному рынку", - констатировал аналитик Price Futures Group в Чикаго Фил Флинн. "Геополитический риск сейчас является движущей силой рынка", - вторит ему аналитик Tradition Energy Джин Макгиллиан.

Цены на "черное золото" в США поддержал и высочайший за 9 лет спрос на сырье со стороны нефтеперерабатывающих предприятий при одновременном падении запасов энергоносителя до 6-летнего минимума.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала