Рейтинг@Mail.ru
Зарубежнефть подписала меморандум о сотрудничестве с Республикой Сербской - 16.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Зарубежнефть подписала меморандум о сотрудничестве с Республикой Сербской

© fotolia.com / kessudapНефтеперерабатывающий завод
Нефтеперерабатывающий завод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сент - ПРАЙМ. "Зарубежнефть" подписала меморандум о сотрудничестве с Республикой Сербской в сфере энергетики, говорится в сообщении российской компании.

Меморандум, в частности, предусматривает реализацию проекта по газификации НПЗ "Брод", при этом может быть рассмотрен вариант поставки природного газа на завод через газотранспортную систему "Южный поток" на территории Республики Сербской. Также предусматривается развитие сотрудничества по таким направлениям, как использование экологически чистых энергетических технологий, повышение энергоэффективности.

Глава "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов в ходе встречи с президентом республики Милорадом Додиком и премьер-министром Жельку Цвияновичем заявил, что "наши проекты очень сильно зависят от развития региона, и нам важно, чтобы они приносили экономический эффект Республике Сербской".

В 2007 году "Зарубежнефтью" были приобретены НПЗ "Босански Брод" (сейчас НПЗ "Брод"), завод по производству моторных масел в Модрича и нефтесбытовая компания Petrol, владеющая 82 АЗС. Перед "Зарубежнефтью" была поставлена задача реконструкции и модернизации данных предприятий.

Определен покупатель газа Газпрома в Республике Сербской >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала