Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь на новостях из Греции - 29.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть продолжает дешеветь на новостях из Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне усугубления финансового кризиса в Греции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.41 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 1,87% - до 62,11 доллара за баррель. Ранее в понедельник стоимость Brent опускалась до 61,35 доллара за баррель, что является самым низким значением с 5 июня. Цена августовских фьючерсов на WTI опускалась на 1,7% - до 58,62 доллара за баррель.

Греция может стать "первой ласточкой" нового европейского кризиса >>

Греческий кризис резко усугубился после того, как проведенные ранее переговоры с кредиторами не принесли результатов. Власти Греции решили 5 июля провести референдум по соглашению с международными кредиторами. Банки и биржа страны до этого времени будут закрыты.

"Сегодняшняя динамика полностью связана с ситуацией в Греции. Инвесторы пытаются разобраться со всем этим и реагировать соответственно. Вероятно, нас ждут эпизоды интенсивных продаж до тех пор, пока не будет решения", - заявил агентству Блумберг партнер в Again Capital LLC в Нью-Йорке Джон Килдафф (John Kilduff).

Инвесторы в понедельник также наблюдают за новостями из Ирана. "Шестерка" посредников и Иран намерены заключить соглашение по ядерной программе, после чего ЕС отменит санкции против страны. Снятие санкций возвратит иранскую нефть на мировой рынок. Однако в воскресенье на заседании "шестерки" стало известно, что подписание итогового соглашения вряд ли состоится в намеченные ранее сроки — к 30 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала