Рейтинг@Mail.ru
Skyland планирует закрыть сделку по Таас-Юряху к концу года - 03.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Skyland планирует закрыть сделку по Таас-Юряху к концу года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 авг - ПРАЙМ. Компания Skyland Petroleum Group планирует закрыть сделку по участию в проекте Таас-Юрях к концу года, сообщил в интервью агентству Bloomberg основатель и глава компании Дэвид Робсон.

По словам Робсона, доля участия Skyland в Таас-Юряхе может составить 29%, а стоимость этого пакета оценивается примерно в 1,1 миллиарда долларов. При этом компания может ограничиться 10% в проекте, и тогда стоимость покупки составит 375 миллионов долларов.

Робсон добавил, что компанию Skyland финансируют частные инвесторы из Китая и других стран Восточной Азии, однако отказался точно назвать инвесторов своей компании. По словам Робсона, среди его инвесторов нет государственных компаний, однако подробностей не предоставил.

"Я работаю с "Роснефтью"

с начала 1990-х годов, а с Китаем с 1998 года, - сказал Робсон в телефонном интервью агентству. - Переговоры с "Роснефтью", моими российскими друзьями и контактами в Китае - все сошлось в одной точке".

В июне "Роснефть" и британская ВР подписали окончательную договорную документацию о совместном предприятии на основе ООО "Таас-Юрях нефтегазодобыча", ВР покупает 20% в проекте за 750 миллионов долларов. СП продолжит разработку одного из крупнейших в Восточной Сибири Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения (Якутия), на котором в настоящее время добывают порядка 20 тысяч баррелей нефти в день.

Кроме того, российская нефтекомпания подписала с Skyland Petroleum Group основные условия соглашения в отношении предполагаемого совместного предприятия на основе "Таас-Юрях Нефтегазодобычи". Соглашение предусматривает продажу "Роснефтью" до 29% участия в проекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала