Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ закладывает в план цену нефти $50-60 на 2016-2018 гг - 07.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЛУКОЙЛ закладывает в план цену нефти $50-60 на 2016-2018 гг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. ЛУКОЙЛ

закладывает в план на 2016-2018 годы цену нефти 50-60 долларов за баррель, сообщил глава компании Вагит Алекперов в интервью газете "Ведомости".

"Мы постоянно проводим стресс-тесты. Сейчас активно обсуждаем нашу среднесрочную программу на 2016–2018 годы и некоторые параметры программы на десятилетия. Мы от этого не отказываемся. Все зависит от волатильности рынка, но среднесрочную программу мы делаем достаточно детально. В нее закладываем цену 50 долларов за баррель при курсе 70 рублей за доллар, а также 60 долларов при курсе 66 рублей за доллар", - рассказал Алекперов.

"При этих сценариях мы выполняем свои инвестиционные обязательства, выполняем обязательства перед нашими акционерами. Эти два сценария отличаются по объему инвестиций в наши крупные проекты и по темпам их развития", - добавил глава ЛУКОЙЛа, уточнив, что речь идет в первую очередь о таких проектах, как "Западная Курна – 2".

"Есть еще и ряд других проектов, по которым мы будем в оперативном режиме регулировать инвестиционные потоки", - отметил Алекперов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала