Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на максимальном с апреля росте числа буровых в США - 11.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дешевеет на максимальном с апреля росте числа буровых в США

© fotolia.com / ftfoxfoto#Бочки
#Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа нефтяных буровых установок в США за прошедшую неделю максимальными темпами с апреля, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.47 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,36% - до 46,59 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,51% - до 45,18 доллара за баррель.

Компания Baker Hughes в пятницу сообщила, что по итогам завершившейся 8 июля рабочей недели число буровых установок в США увеличилось на 9 единиц и составило 440 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 423 единицы, или на 49%. Количество нефтяных буровых установок выросло на 10 единиц, что является максимальным ростом с апреля, - до 351 штуки. Число газодобывающих установок сократилось на 1 единицу и составило 88 единиц.

Подобная динамика способствовала росту опасений, что американские производители, возможно, уже приспособились к низкому уровню цен на "черное золото". Это может замедлить темпы сокращения избыточного предложения на рынке.

"Когда растет число буровых установок, мы наблюдаем ослабление нефтяных цен, поскольку это может привести к новому предложению на рынке", - прокомментировал агентству Блумберг аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс (David Lennox).

На этом фоне инвесторы проигнорировали заявление министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха (Khalid al-Falih), сделанное в воскресенье. Он вновь отметил, что рынок нефти становится более сбалансированным в плане соотношения спроса и предложения, вследствие чего цены на "черное золото" стабилизируются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала