Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия: Растущий спрос на нефть компенсирует увеличение сланцевой добычи в США - 22.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Саудовская Аравия: Растущий спрос на нефть компенсирует увеличение сланцевой добычи в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАСКАТ (Оман), 21 янв - ПРАЙМ. Добыча сланцевой нефти в США продолжит расти, однако увеличение спроса на "черное золото" компенсирует этот рост, заявил журналистам министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

"Добыча сланцевой нефти будет расти, но этот рынок огромен, и я думаю, будут факторы, которые это компенсируют. Например, увеличение спроса, которое компенсирует рост добычи "сланца", - сказал аль-Фалих.

"Нам пора признать, что сланцевая нефть - это часть рынка", - добавил он.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. В ноябре прошлого года страны ОПЕК+ решили продлить соглашение до конца 2018 года.

В воскресенье в Омане проходит заседание министерского комитета ОПЕК+, который был создан для контроля за соблюдением венского соглашения и выработки рекомендаций по его корректировке. В него входят представители Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала