Рейтинг@Mail.ru
Дело "Кировлеса" в лицах и цитатах - 18.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело "Кировлеса" в лицах и цитатах

Читать Прайм в
Дзен Telegram
© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ июле 2012 года председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных объяснений по поводу закрытия уголовного дела в отношении Алексея Навального о предполагаемых хищениях через госкомпанию "Кировлес": "У вас было уголовное дело против этого человека, и втихаря вы его прекратили".
В июле 2012 года председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных объяснений по поводу закрытия уголовного дела в отношении Алексея Навального о предполагаемых хищениях через госкомпанию Кировлес: У вас было уголовное дело против этого человека, и втихаря вы его прекратили.
В июле 2012 года председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных объяснений по поводу закрытия уголовного дела в отношении Алексея Навального о предполагаемых хищениях через госкомпанию "Кировлес": "У вас было уголовное дело против этого человека, и втихаря вы его прекратили".
1 из 10
© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВ апреле 2013 года в ходе "Прямой линии" с россиянами президент Владимир Путин выразил уверенность, что суд над Навальным будет предельно объективным: "Я обратил на это внимание Генеральной прокуратуры и других правоохранительных органов".
В апреле 2013 года в ходе Прямой линии с россиянами президент Владимир Путин выразил уверенность, что суд над Навальным будет предельно объективным: Я обратил на это внимание Генеральной прокуратуры и других правоохранительных органов.
В апреле 2013 года в ходе "Прямой линии" с россиянами президент Владимир Путин выразил уверенность, что суд над Навальным будет предельно объективным: "Я обратил на это внимание Генеральной прокуратуры и других правоохранительных органов".
2 из 10
© Фото : РАПСИБывший гендиректор "Кировлеса" Вячеслав Опалев признал вину в растрате имущества, дал показания против Навального и директора "Вятской лесной компании" Петра Офицерова и получил условный срок. На большинство вопросов на суде он отвечал: «Я не помню, но я подтверждаю протокол».
Бывший гендиректор Кировлеса Вячеслав Опалев признал вину в растрате имущества, дал показания против Навального и директора Вятской лесной компании Петра Офицерова и получил условный срок. На большинство вопросов на суде он отвечал: «Я не помню, но я подтверждаю протокол».
Бывший гендиректор "Кировлеса" Вячеслав Опалев признал вину в растрате имущества, дал показания против Навального и директора "Вятской лесной компании" Петра Офицерова и получил условный срок. На большинство вопросов на суде он отвечал: «Я не помню, но я подтверждаю протокол».
3 из 10
© РИА Новости . Дарья Горбатенко | Перейти в медиабанкГубернатор Кировской области Никита Белых, выступая свидетелем по делу «Кировлеса», заявил, что не считает, что действия его бывшего советника на общественных началах Навального нанесли ущерб бюджету региона: "У советника на общественных началах есть полномочия давать советы".
Губернатор Кировской области Никита Белых, выступая свидетелем по делу «Кировлеса», заявил, что не считает, что действия его бывшего советника на общественных началах Навального нанесли ущерб бюджету региона: У советника на общественных началах есть полномочия давать советы.
Губернатор Кировской области Никита Белых, выступая свидетелем по делу «Кировлеса», заявил, что не считает, что действия его бывшего советника на общественных началах Навального нанесли ущерб бюджету региона: "У советника на общественных началах есть полномочия давать советы".
4 из 10
© Фото : РАПСИПрокурор Сергей Богданов попросил суд приговорить Навального и Офицерова за присвоение и растрату имущества "Кировлеса" на 16 млн рублей к шести и пяти годам колонии соответственно: "Это будет справедливо и соразмерно".
Прокурор Сергей Богданов попросил суд приговорить Навального и Офицерова за присвоение и растрату имущества Кировлеса на 16 млн рублей к шести и пяти годам колонии соответственно: Это будет справедливо и соразмерно.
Прокурор Сергей Богданов попросил суд приговорить Навального и Офицерова за присвоение и растрату имущества "Кировлеса" на 16 млн рублей к шести и пяти годам колонии соответственно: "Это будет справедливо и соразмерно".
5 из 10
© РИА Новости . Сергей Бровко | Перейти в медиабанкАдвокат Офицерова Светлана Давыдова потребовала оправдать ее клиента по всем обвинениям: "Никакой выгоды от своих действий мой подзащитный не получил. Обвинение надумано от первой до последней буквы".
Адвокат Офицерова Светлана Давыдова потребовала оправдать ее клиента по всем обвинениям: Никакой выгоды от своих действий мой подзащитный не получил. Обвинение надумано от первой до последней буквы.
Адвокат Офицерова Светлана Давыдова потребовала оправдать ее клиента по всем обвинениям: "Никакой выгоды от своих действий мой подзащитный не получил. Обвинение надумано от первой до последней буквы".
6 из 10
© РИА Новости . Сергей Бровко | Перейти в медиабанкАдвокат Навального Ольга Михайлова заявила, что процесс в отношении ее подзащитного незаконен: "Отклонение судом всех ходатайств защиты свидетельствует о том, что данный процесс не отвечает целям правосудия, а преследует одну лишь цель - руководствуясь политическими мотивами, публично дискредитировать и привлечь к уголовной ответственности известного политического деятеля".
Адвокат Навального Ольга Михайлова заявила, что процесс в отношении ее подзащитного незаконен: Отклонение судом всех ходатайств защиты свидетельствует о том, что данный процесс не отвечает целям правосудия, а преследует одну лишь цель - руководствуясь политическими мотивами, публично дискредитировать и привлечь к уголовной ответственности известного политического деятеля.
Адвокат Навального Ольга Михайлова заявила, что процесс в отношении ее подзащитного незаконен: "Отклонение судом всех ходатайств защиты свидетельствует о том, что данный процесс не отвечает целям правосудия, а преследует одну лишь цель - руководствуясь политическими мотивами, публично дискредитировать и привлечь к уголовной ответственности известного политического деятеля".
7 из 10
© РИА Новости . Сергей Бровко | Перейти в медиабанкНавальный в последнем слове назвал дело против себя "политическим заказом" и попросил суд о снисхождении для отца пятерых детей Офицерова, который, по его мнению, стал случайной жертвой. При этом Навальный пообещал продолжать свою политическую деятельность: "Я заявляю, что я и мои коллеги сделаем все, чтобы уничтожить этот феодальный строй, который делается в России. Уничтожить систему власти, при которой 83% национальных богатств принадлежат полпроценту населения".
Навальный в последнем слове назвал дело против себя политическим заказом и попросил суд о снисхождении для отца пятерых детей Офицерова, который, по его мнению, стал случайной жертвой. При этом Навальный пообещал продолжать свою политическую деятельность: Я заявляю, что я и мои коллеги сделаем все, чтобы уничтожить этот феодальный строй, который делается в России. Уничтожить систему власти, при которой 83% национальных богатств принадлежат полпроценту населения.
Навальный в последнем слове назвал дело против себя "политическим заказом" и попросил суд о снисхождении для отца пятерых детей Офицерова, который, по его мнению, стал случайной жертвой. При этом Навальный пообещал продолжать свою политическую деятельность: "Я заявляю, что я и мои коллеги сделаем все, чтобы уничтожить этот феодальный строй, который делается в России. Уничтожить систему власти, при которой 83% национальных богатств принадлежат полпроценту населения".
8 из 10
© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОфицеров в последнем слове заявил, что невиновен и сообщил, что следователи склоняли его дать показания против Навального в обмен на смягчение наказания, но он не пошел на это: "Есть вещи, через которые нельзя переступать. У меня пятеро детей. Я бы мог пойти на сделку со следствием. Но когда они вырастут, они узнают, спросят: "Папа, а как?".
Офицеров в последнем слове заявил, что невиновен и сообщил, что следователи склоняли его дать показания против Навального в обмен на смягчение наказания, но он не пошел на это: Есть вещи, через которые нельзя переступать. У меня пятеро детей. Я бы мог пойти на сделку со следствием. Но когда они вырастут, они узнают, спросят: Папа, а как?.
Офицеров в последнем слове заявил, что невиновен и сообщил, что следователи склоняли его дать показания против Навального в обмен на смягчение наказания, но он не пошел на это: "Есть вещи, через которые нельзя переступать. У меня пятеро детей. Я бы мог пойти на сделку со следствием. Но когда они вырастут, они узнают, спросят: "Папа, а как?".
9 из 10
© РИА Новости . Сергей Бровко | Перейти в медиабанкСудья Ленинского районного суда города Кирова Сергей Блинов приговорил Навального к пяти годам колонии, а Офицерова - к четырем: "Доводы, что Навальный преследуется по политическим мотивам, являются надуманными".
Судья Ленинского районного суда города Кирова Сергей Блинов приговорил Навального к пяти годам колонии, а Офицерова - к четырем: Доводы, что Навальный преследуется по политическим мотивам, являются надуманными.
Судья Ленинского районного суда города Кирова Сергей Блинов приговорил Навального к пяти годам колонии, а Офицерова - к четырем: "Доводы, что Навальный преследуется по политическим мотивам, являются надуманными".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала