Рейтинг@Mail.ru
Инновационный сервис БКС: покупка иностранных акций через российского брокера - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инновационный сервис БКС: покупка иностранных акций через российского брокера

Российский брокер
Российский брокер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня, когда российский рынок переживает неспокойные времена, особенно актуальными выглядят зарубежные ценные бумаги. Раньше покупка американских акций была более сложным процессом, чем покупка отечественных бумаг. С недавнего времени клиенты крупнейшей брокерской компании БКС получили возможность покупать акции мировых гигантов с Единого брокерского счета без каких-либо трудностей и по привлекательным тарифам.
Раньше для того чтобы использовать все это многообразие возможностей, необходимо было иметь несколько счетов, уметь работать в разных торговых программах и т.д. Но сейчас ситуация изменилась. Начальник управления Интернет-брокер Финансовой Группы БКС Павел Сороковой рассказал о том, что компания разработала уникальный сервис - возможность с одного брокерского счета покупать не только российские, но и иностранные акции.

"Мы внедряем уникальную услугу, которая ранее никогда не предлагалась российским клиентам - возможность покупать американские акции через российского брокера. Этот сервис будет доступен клиентам БКС в рамках "Единого брокерского счета", и это дает очень много преимуществ", - говорит Павел Сороковой.
Основные преимущества нового сервиса:

• Брокерский счет для торговли американскими бумагами открывается у российского брокера в рамках российского законодательства, а деятельность контролируется Центральным Банком. Таким образом, клиент не несет дополнительных юридических рисков обслуживания через оффшорную иностранную компанию.
• Клиент обслуживается в привычной комфортной инфраструктуре, через уже хорошо известный терминал QUIK, в его распоряжении офисы БКС Брокер по всей России, куда можно обратиться к своему финансовому советнику или в Контактный центр и получить техническую поддержку по любым вопросам на русском языке. Все это уже привычно и известно, и нет необходимости изучения особенностей работы на иностранных рынках, их законодательства и т.д.
• На первом этапе клиентам БКС будут доступны более 4 000 акций, торгующихся на крупнейших мировых площадках - NYSE/AMEX или NASDAQ, по примерно пятистам из которых будут возможны операции с неполным покрытием с плечом 1 к 4. В дальнейшем также станут доступны и инструменты срочного рынка - фьючерсы и опционы на американские акции и индексы.

"На первом этапе будут доступны два тарифа "Базовый" с уже привычной в России ставкой от оборота за день, которую можно снизить вплоть до 10 раз по мере роста оборотов, а также "Классический" с тарифом $0.01 за акцию. На наш взгляд, эти тарифы наиболее привлекательны по сравнению с тарифами предлагаемыми большинством оффшорных брокеров $0.02 за акцию и выше", - рассказал начальник управления Интернет-брокер Финансовой Группы БКС. 
Более подробно о новой услуге можно узнать на сайте www.broker.ru".

Источник: 

БКС Брокер
8 800 500 55 45

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала