Рейтинг@Mail.ru
Форум и Выставка "Открытые инновации" представлены на Международном инвестиционном форуме "Сочи 2014" - 23.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум и Выставка "Открытые инновации" представлены на Международном инвестиционном форуме "Сочи 2014"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Развитие международного технологического сотрудничества, расширение партнерства со странами Азиатского региона и возможности, открывающиеся перед российским бизнесом в новых геополитических условиях, стали предметом обсуждения на XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи 2014". В ходе пленарного заседания Председатель Правительства России Дмитрий Медведев затронул тему Форума и Выставки "Открытые инновации", которые станут площадкой для выработки конкретных решений в упомянутых областях.

В 2014 году Московский международный форум инновационного развития "Открытые инновации" и Выставка Open Innovations Expo проводятся в партнерстве с Китайской Народной Республикой. Мероприятие, за которым закрепился статус глобальной дискуссионной площадки в сфере инноваций, в этом году привлекает особенное внимание бизнеса и государств Азии. Предпосылками для этого являются и новый этап российско-китайского сотрудничества, и резкое изменение геополитической обстановки, которое с особой остротой ставит на повестку дня вопросы конкурентоспособности и экономического лидерства.

Выступая на пленарном заседании XIII Международного инвестиционного форума "Сочи 2014", Председатель Правительства России Дмитрий Медведев рассказал о новой стратегии России в Азии и особенно подчеркнул значимость сотрудничества в области технологий и финансов: "Страны Азиатско-Тихоокеанского региона - это серьезные партнеры с точки зрения совместной работы над современными технологиями и финансовыми проектами. Совсем скоро, в середине октября, у нас, кстати, будет международный форум "Открытые инновации". Мы ожидаем там и наших азиатских партнеров", - подчеркнул Председатель Правительства.

В деловую программу Форума "Открытые инновации" в 2014 году включены секции "Международное партнерство" и "Капитал", в рамках которых состоятся, в частности, панельная дискуссия "Глобальные рынки капитала для технологических стартапов: специфика азиатских рынков", организуемое китайской стороной заседание "Диалог по инновациям: взаимодействие инновационной политики стран-партнеров", круглый стол по развитию инновационной экосистемы в Дальневосточном регионе и ряд других мероприятий. На Выставке Open Innovations Expo будет развернута масштабная экспозиция технологических достижений страны-партнера Китая, а также ряда регионов России, ведущих институтов развития и молодых инноваторов, отобранных в ходе глобального конкурса в международную группу "100 инноваторов". Делегацию Китая на III Московском международном форуме инновационного развития "Открытые инновации" и Выставке Open Innovations Expo возглавит Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. В первый день работы Форума главы правительств России и Китая совместно проведут пленарное заседание "Новая инновационная карта мира: как уменьшить технологический разрыв стран".

Фонд "Форум инноваций" - оператор Московского международного форума инновационного развития "Открытые инновации" и Выставки Open Innovations Expo, глобальной дискуссионной площадки, посвященной новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Форум и Выставка проводятся под эгидой Правительства России, при поддержке Министерства экономического развития России и при участии Правительства Москвы, а также российских институтов развития: Группы РОСНАНО, ГК "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", ОАО "РВК", Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, АНО "Агентство стратегических инициатив" и Торгово-промышленной палаты РФ.

Подробная информация - на сайте www.forinnovations.ru
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь
Гребенюк Наталия, Фонд «Форум инноваций», n.grebenyuk@forinnovations.org
Тел.: +7 (495) 660 06 68 (#4071), моб.: +7 916 792 6327
Грошева Валерия, КГ Insiders, grosheva@insiders.ru
Тел.: +7 (495) 221 74 32, моб.: +7 926 223 9955

Источник: Фонд "Форум инноваций" 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала