Рейтинг@Mail.ru
Портфельная компания РФПИ "Мать и дитя" запускает крупнейший региональный проект - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Портфельная компания РФПИ "Мать и дитя" запускает крупнейший региональный проект

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Уфа, 31 октября 2014 г. – Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев посетил Республику Башкортостан, где принял участие в торжественной церемонии открытия нового клинического госпиталя группы компаний "Мать и дитя" в Уфе, крупнейшего частного многопрофильного стационара за пределами Московской области. В церемонии также приняли участие президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и Председатель Совета директоров группы компаний "Мать и дитя" Марк Курцер.

Клинический госпиталь в Уфе открывается в рамках расширения сети клиник Группы компаний "Мать и дитя", в IPO которой РФПИ инвестировал $50 млн. в октябре 2012 года. Кроме того, фонд привлек в IPO в качестве соинвесторов крупнейшую в мире инвестиционную компанию BlackRock; Russia Partners, дочернее предприятие компании Siguler Guff, Kuwait Investment Authority, а также ряд других ведущих институциональных инвесторов.

В составе клинического госпиталя в Уфе в Башкортостане впервые открывается частный родильный дом. Кроме того, жители региона получат доступ к ряду услуг, которые прежде не были представлены в Республике. Так, в состав госпиталя войдет уникальный для региона Банк стволовых клеток, МРТ, ангиограф и интегрированная операционная, а также первый Центр детского здоровья с амбулаторией и стационаром, где дети смогут провести обследование и получить лечение, не покидая пределы медицинского учреждения.

Новый госпиталь полностью соответствует передовым стандартам ГК "Мать и дитя", и в результате его запуска пациенты получат доступ к высокотехнологичным современным медицинским услугам. Высокий уровень медицинской помощи будет обеспечен в результате сочетания инновационных технологий, квалификации и обширного опыта врачей и медицинского персонала, строгих стандартов медицинской безопасности и комфорта мирового уровня.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций, член Совета Директоров ГК "Мать и дитя", отметил: "Открытие клинического госпиталя в Уфе является важным этапом для группы компаний "Мать и дитя" в реализации стратегии регионального развития. Российский рынок коммерческих медицинских услуг имеет хорошие перспективы роста – согласно прогнозам, с 2013 по 2017 годы он увеличится более чем на 60%. В значительной мере этот рост придется именно на регионы. Мы уверены, что за счет высококлассной экспертизы сотрудников и новейшего оборудования "Мать и дитя" сумеет закрепить успех, достигнутый в Москве и Московской области, на общероссийском уровне".

Марк Курцер, Председатель Совета директоров ГК "Мать и дитя", заявил: "Я горжусь, что мы первыми открыли многофункциональный стационар такого масштаба в регионах России и выполнили все обещания, взятые Компанией во время IPO. Мы стремимся приблизить высокотехнологичную медицинскую помощь к жителям различных уголков страны, избавив их от необходимости многократно посещать другие города для получения качественных, в том числе уникальных, услуг".

*  *  *

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания Фонда расположена в Москве и является 100% дочерним обществом Внешэкономбанка. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rdif.ru.

ГК "Мать и дитя" работает на крайне привлекательном российском рынке частных медицинских услуг и является лидером в сфере женского здоровья и педиатрии. Сегодня Компания объединяет 22 современных медицинских учреждения, в том числе 4 стационара и 18 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле и Новосибирске. Кроме того, три франчайзинговые клиники расположены в Киеве. Открытие новой амбулаторной клиники, в Рязани, запланировано на 1 квартал 2015 г.

Общее количество родов за 9 мес. 2014 г. в ПМЦ и госпитале "Лапино" составило 3 287. Общее число амбулаторных посещений в за 9 мес. 2014 г. достигло 573 872.

Начиная с 12 октября 2012 года акции Компании торгуются на Лондонской фондовой бирже под тикером "MDMG" в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР). Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.mcclinics.ru

Контактные лица для получения дополнительной информации:
Мария Медведева
Российский фонд прямых инвестиций
Директор департамента по работе со СМИ
Тел: +7 495 644 34 14, доб. 2141
Моб: +7 964 726 17 73
E-mail: mm@rdif.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала