Рейтинг@Mail.ru
Компания WABCO представит новейшие достижения и инновационные разработки - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания WABCO представит новейшие достижения и инновационные разработки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Компания WABCO представит новейшие достижения и инновационные разработки для повышения безопасности и эффективности коммерческого автотранспорта на международном грузовом автосалоне COMTRANS/15 в Москве.

БРЮССЕЛЬ, Бельгия и МОСКВА, Россия-(Marketwired - Aug 27, 2015) - WABCO (NYSE: WBC) (www.wabco-auto.com), ведущая инновационная компания и глобальный поставщик технологий, повышающих безопасность и эффективность коммерческого транспорта, продемонстрирует свои самые передовые технологии и разработки на COMTRANS/15 - одном из крупнейших в отрасли коммерческого транспорта автосалоне, который будет проходить с 8 по 12 сентября в выставочном центре Крокус-Экспо в Москве.

Компания WABCO представит пневматические дисковые тормоза MAXX(tm) - самые легкие и эффективные однопоршневые дисковые тормозные механизмы для коммерческого транспорта. Продуманная конструкция в сочетании с компактными размерами дисковых тормозов MAXX подходит к колесам размерностью от 17,5 до 22,5 дюймов для легких, средних и тяжелых грузовых автомобилей, автобусов и прицепов. Таким образом, инновационные тормозные механизмы MAXX от компании WABCO могут быть применены совместно с колесными дисками практически всех размеров, используемых на коммерческом транспорте в мире.

"Мы рады сообщить, что "Группа ГАЗ", долгосрочный партнер компании WABCO и крупнейший производитель коммерческого транспорта России, применяет однопоршневые дисковые тормоза MAXX(tm) на новых моделях грузовиков", - заявил Дмитрий Медведев, Глава Представительства компании WABCO в России и странах СНГ. "Такое значимое соглашение о поставках помогает повысить безопасность и эффективность нового поколения грузовиков, выпускаемых "Группой ГАЗ", и в то же время увеличить долю компонентов WABCO".

"На COMTRANS/15 мы продемонстрируем, каким образом технологическое и рыночное лидерство компании WABCO позволяет производителям коммерческого транспорта и автоперевозчикам повысить безопасность и эффективность грузовых автомобилей, автобусов и прицепов не только на рынке РФ и СНГ, но и во всем мире", - отметил г-н Медведев.

С 1 января 2016 года в России вводится обязательное требование к оснащению системой курсовой устойчивости ESC всех новых типов грузовых автомобилей, автобусов и прицепов. В рамках автосалона COMTRANS/15 компания WABCO продемонстрирует систему ESCsmart(tm), которая обеспечивает движение транспортного средства в заданном направлении, помогает защитить его от опрокидывания и заноса, а в случае с автопоездом ещё и уменьшает риск его "складывания". Система курсовой устойчивости ESCsmart(tm) от компании WABCO автоматически вступает в работу и мгновенно реагирует на факторы, которые влияют на курсовую устойчивость транспортного средства, например, на изменение загрузки транспортного средства. Система ESCsmart(tm) выгодна автопроизводителям благодаря тому, что она облегчает процесс сборки и настройки транспортного средства с системой курсовой устойчивости, а также снижает время вывода новых моделей на рынок.

Другие представляемые на выставке разработки компании WABCO:

Ведущая в отрасли разработка OnGuardACTIVE(tm) - опережающая система экстренного торможения AEBS для грузовых автомобилей и автобусов, которая распознает движущиеся, останавливающиеся и стоящие впереди транспортные средства. Благодаря применению мощного датчика радарного типа с рабочей частотой 77 ГГц система эффективно работает в любое время года. Система OnGuardACTIVE способна отслеживать транспортный поток, таким образом заранее распознавая возможную критическую ситуацию. Система самостоятельно осуществляет торможение вплоть до полной остановки транспортного средства, помогая предотвратить или смягчить последствия от возможного столкновения. OnGuardACTIVE является первой в отрасли опережающей системой экстренного торможения, соответствующей строгим действующим нормам Европейского законодательства, которая прошла успешную адаптацию и сертификацию на различных типах коммерческого транспорта ведущих европейских автопроизводителей.

Принципиально новая разработка компании WABCO - модульная платформа тормозной системы mBSP(tm), которая позволяет производителям коммерческого транспорта устанавливать на своих глобальных платформах грузовиков или автобусов либо антиблокировочную (ABS), либо электронно-пневматическую (EBS) тормозные системы, в зависимости от запросов местного рынка и действующих нормативных требований. Модульная платформа тормозной системы mBSP от компании WABCO - первая в отрасли подобная разработка, которая отличается высокой степенью унификации компонентов и программного обеспечения систем ABS и EBS.

Система предупреждения о выходе из полосы движения OnLane(tm) - созданная на основе видеокамеры, она постоянно отслеживает положение автомобиля в пределах дорожной разметки. OnLane представляет собой систему помощи водителю, которая предупреждает водителя о непреднамеренной смене полосы движения посредством звуковых, визуальных и тактильных предупредительных сигналов. Использование данной системы повышает внимание водителя, а также общую безопасность дорожного движения. Система OnLane от компании WABCO полностью соответствует правилам и нормам Европейского законодательства и успешно применяется на различных типах коммерческого транспорта ведущими европейскими производителями.

Ведущие в отрасли разработки в области систем управления автопарком Transics - помогают автоперевозчикам повысить безопасность и эффективность использования транспортных средств. Решения, применяемые в системах Transics, позволяют в режиме реального времени получать оперативную информацию о транспортных средствах, давая тем самым возможность удаленной диагностики, а также позволяют производить анализ действий и манеры вождения водителя, состояния груза. Transics - первые в своей области системы управления автопарком, которые позволяют в режиме реального времени получить полноценную информацию о состоянии грузовика, прицепа и работе водителя, с транслированием её на единый информационный дисплей, установленный на рабочем месте диспетчера автопарка.

Крупнейшая сеть торговых и сервисных партнеров в России и странах СНГ, соответствующая высоким стандартам и ценностям WABCO, предлагает владельцам коммерческого транспорта различные решения, учитывающие их индивидуальные потребности. Сертифицированные партнеры компании WABCO в России и странах СНГ предлагают уникальные возможности по приобретению оригинальных запасных частей, технической и диагностической поддержке, обучению, а также другие услуги для автотранспортных предприятий.

Российское подразделение WABCO занимается поставками технологий и систем производителям грузовых автомобилей, прицепов и автобусов, а также клиентам рынка послепродажного обслуживания. Головной офис располагается в Москве, также имеются завод в Миассе и логистический комплекс в Московской области. Кроме того, WABCO в России имеет пять региональных офисов продаж, 25 дилеров, более 160 авторизованных магазинов и более 170 сервисных партнёров по всей стране. WABCO присутствует на рынке Содружества Независимых Государств (СНГ) уже более 40 лет.

Компания WABCO на автосалоне COMTRANS/15

Москва, МВЦ "Крокус Экспо"
Павильон 3, зал 15, стенд 15-151
День для прессы: 7 сентября
Дни для посетителей: с 8 по 12 сентября

О компании WABCO

WABCO (NYSE: WBC) является ведущей инновационной компанией и глобальным поставщиком технологий, повышающих безопасность и эффективность коммерческого транспорта. Основанная почти 150 лет назад, компания WABCO продолжает лидировать во внедрении передовых продуктов и систем торможения, обеспечения устойчивости, управления подвеской, автоматизации трансмиссии и аэродинамики. Сегодня все мировые лидеры в производстве грузовиков, прицепов и автобусов используют технологии WABCO. Кроме того, WABCO обеспечивает промышленность передовыми решениями по управлению автопарком и послепродажному обслуживанию. Оборот WABCO в 2014 году составил $ 2,9 млрд. Штаб-квартира находится в Брюсселе, Бельгия; компания насчитывает 11 000 сотрудников по всему миру. Для более подробной информации посетите www.wabco-auto.com.

Контактная информация

Контактные лица WABCO для СМИ

Дмитрий Жуков
+7 903 725 8684
dmitry.zhukov@wabco-auto.com

Тобиас Мюллер
+49 89 470 277 112
wabco@klenkhoursch.de

Контактное лицо WABCO для инвесторов и аналитиков

Кристиан Файф
+1 732 369 7465
christian.fife@wabco-auto.com

Источник: Marketwired

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала