Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент Эппл: айфон устроил революцию и по-прежнему вне конкуренции - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент Эппл: айфон устроил революцию и по-прежнему вне конкуренции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Компания Эппл отпраздновала 10-летие создания айфона. В пресс-релизе Эппл по случаю десятилетия приводятся слова Тима Кука о том, что айфон - неотъемлемая часть жизни своих обладателей, в наши дни как никогда предопределяющий, как мы общаемся, работаем, развлекаемся и живём. Айфоны установили новые стандарты мобильных технологий, и это лишь начало. Лучшее впереди. Вице-президент Эппл Фил Шиллер заявил: не все понимают, насколько революционным был айфон для своего времени.

Презентация первого айфона прошла в Сан-Франциско на Macworld 2007 9 января 2007 года. Это был первый коммерчески успешный смартфон с сенсорным экраном без стилуса. По словам представлявшего айфон Стива Джобса, устройство объединило 3 в одном: телефон, плеер айпод, интернет-коммуникатор. Журнал Time назвал айфон 2G изобретением года.

Фил Шиллер выразил уверенность, что айфоны - по-прежнему лучшие смартфоны на рынке. По его оценке, их отличают непревзойденные качество, простота использования, интеграция аппаратного и программного обеспечения. Кроме того, в последнее время компания уделяет особенно много внимания экологии и потому, в частности, предлагает своим клиентам купить iphone как новый по цене значительно дешевле нового. Речь идет о восстановленных айфонах, которые компания поощряет не выбрасывать, а утилизировать.

По словам Фила Шиллера, многие недооценивают всей революционности первого айфона и того, насколько тогда все в него влюбились. Между тем в айфоне воплотилась в жизнь сама идея умного телефона - компьютера в кармане, с полноценными интернетом, браузером, мультитачем и массой вещей, лежащих в основе всех современных смартфонов. Рынок встретил первый айфон на ура. За первые выходные было продано около 700 тысяч айфонов, а всего более 7 млн первых и свыше миллиарда всех поколений.

Фил Шиллер выразил несогласие с мнением ряда критиков о том, что эволюция айфонов в последнее время замедлилась. Он считает: прогресс последних айфонов не уступает или превосходит бывший в предыдущих моделях смартфона. По мнению вице-президента Эппл, меняются на самом деле ожидания, а не развитие айфона. Если проследить за эволюцией каждого поколения айфона, начиная с первого, можно увидеть сходные изменения: увеличение размеров дисплея с 3,5 до 4 дюймов, затем с 4,7 до 5,5, огромное улучшение камер от первой, не поддерживавшей видео до пары. Наконец, у современного Apple iPhone 7 в наличии до трех камер, поддерживающих 4K-видео и "живые фото".

Источник - интернет магазин продукции Apple: http://www.iqmac.ru/

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала