Рейтинг@Mail.ru
Конференция по экономическому развитию Арктики - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конференция по экономическому развитию Арктики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

18 июня 2016 г. в Санкт-Петербурге состоится Конференция по экономическому развитию Арктики. Мероприятие пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума в КВЦ "Экспофорум".

Целью Конференции является создание открытой площадки для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации и международного сотрудничества в регионе. Конференция станет платформой для координации усилий международных организаций, органов государственной власти и бизнес-сообщества из России и зарубежных стран для обеспечения стабильного развития Арктики.

В рамках работы Конференции будут затронуты ключевые темы развития арктического региона и привлечения инвестиций, развития транспортной системы и укрепления международной бизнес-кооперации в Арктике, экономической привлекательности традиционных промыслов и культуры народов Севера, обеспечения экологической безопасности региона и многие другие.

Участие в Конференции подтвердили Артур Чилингаров, президент МОО "Ассоциация полярников", специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, Александр Цыбульский, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, Николай Харитонов, председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, Сергей Шишкарёв, руководитель делового совета Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Теро Ваурасте, президент и главный исполнительный директор Arctia Ltd, заместитель председателя Арктического экономического совета, член правления Арктического общества Финляндии.
В марте 2016 г. в Администрации Президента Российской Федерации прошло совещание Межведомственной рабочей группы по подготовке Конференции по экономическому развитию Арктики, во время которого участники отметили приоритетность вопросов торгово-экономического сотрудничества в Арктике, инвестиционного потенциала Арктического региона с целью привлечения в регион российских и зарубежных инвесторов, в том числе из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Китай, Сингапур, Корею, Японию.

Контактная информация
Наталья Черезова
Моб.: +7 (960) 240 0038
Email: natalya.cherezova@roscongress.org

Источник: Росконгресс

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала