Рейтинг@Mail.ru
Россельхозбанк и Объединенная авиастроительная корпорация подписали Соглашение о сотрудничестве - 22.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхозбанк и Объединенная авиастроительная корпорация подписали Соглашение о сотрудничестве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АО "Россельхозбанк" и ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан Председателем Правления Банка Дмитрием Патрушевым и Президентом ОАК Юрием Слюсарем.

Соглашение направлено на развитие долгосрочного взаимодействия между Россельхозбанком и ОАК, в том числе в рамках исполнения государственного оборонного заказа, финансирования и обслуживания экспортных контрактов, кредитования текущей деятельности и инвестпроектов корпорации и ее дочерних обществ.

В соответствии с федеральным законом о государственном оборонном заказе №275-ФЗ Россельхозбанк является участником программы обслуживания государственного оборонного заказа, обеспечивая на самом высоком уровне банковское сопровождение расчетов между участниками ГОЗ и контроль за использованием бюджетных средств.

"Несмотря на то, что данный сегмент экономики относительно новый для нас, мы видим в нем перспективы для развития бизнеса Банка. Подписание Соглашения с ОАК стало очередным шагом на пути реализации этого потенциала - мы планируем расширять наше сотрудничество и рассматриваем возможность предоставления комплексного банковского обслуживания корпорации и ее дочерним структурам", - отметил Дмитрий Патрушев.

"Мы рады начать сотрудничество по всему спектру финансовых вопросов с одним из крупнейших банков России. Рассчитываем, что партнерские отношения с Россельхозбанком окажут положительное влияние на производственную деятельность ОАК и будут способствовать решению поставленных перед корпорацией государственных задач как в военном, так и в гражданском направлениях, включая подготовку производства и вывод на рынок нашего нового продукта ¬- ближне-среднемагистрального самолета МС-21", - заявил Юрий Слюсарь.

АО "Россельхозбанк" создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых финансовых институтов Российской Федерации по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100% акций Банка.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству в лице Росимущества принадлежит 90,5% акций холдинга. В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "АэроКомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. В 2015 году ОАК поставила заказчикам 156 самолетов, выручка Группы ОАК составила 352 млрд рублей.

Источник: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ БАНК" /АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК"/

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала