Рейтинг@Mail.ru
CD-adapco ускоряет разработку совместных решений для моделирования двигателя внутреннего сгорания (ДВС) - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CD-adapco ускоряет разработку совместных решений для моделирования двигателя внутреннего сгорания (ДВС)

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Запланированные решения подарят клиентам, занимающимся разработкой ДВС, дополнительную точность, гибкость и время

НЬЮ-ЙОРК (шт. Нью-Йорк) и ЛОНДОН (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)Компания CD-adapco, глобальный поставщик многопрофильного программного обеспечения систем технического моделирования и проектно-исследовательских работ, объявила об ускоренной разработке ведущих в отрасли решениях в области моделирования двигателя внутреннего сгорания (ДВС). Общий план до конца 2017 года расширяет возможности программного пакета STAR-CD® /es-ice, одновременно предлагая большую часть функций внутрицилиндрового моделирования в рамках флагманского продукта компании - STAR-CCM+®.

Кроме того, разрабатываются планы по интеграции этого нового функционала с единой опорной сетью управления данными от Teamcenter и полноценным 1D-3D взаимодействием между Imagine.Lab Amesim и STAR-CCM+. Совместная работа направлена на достижение одной цели - повысить качество, удобство и скорость модели, с помощью которой конструкторы двигателей смогут создавать, тестировать и дорабатывать виртуальные прототипы своих продуктов.

"Рынок наземных перевозок составляет основу успеха компании CD-adapco, в частности, в области решений для моделирования двигателя внутреннего сгорания. Недавнее поглощение компанией Siemens и синергии с нашей продукцией позволят нам увеличить темпы наших междисциплинарных исследований в пользу производителей двигателей, - отметил Боб Райан (Bob Ryan), вновь назначенный генеральный директор компании CD-adapco. - Наша цель - предложить рынку самое совершенное и эффективное решение для моделирования двигателя внутреннего сгорания на годы вперед".

"Мы весьма удовлетворены работой, проводимой клиентами компании CD-adapco в области внутрицилиндровой циркуляции и сгорания, - заявил д-р Ян Леридан (Jan Leuridan), главный вице-президент по решениям для моделирования и испытаний компании Siemens PLM Software. - Она полностью соответствует нашим взглядам на предикативную инженерную аналитику и создание цифрового близнеца, который позволит клиентам предсказывать особенности работы продукции в реальности".

Июльская версия программы STAR-CD v4.26 от CD-adapco иллюстрирует первые шаги компании в сторону этого экспресс-плана. Улучшения в этой версии были направлены на решение трех основных задач:
• Расширение спектра применения за счет эффективной и надежной модели сгорания "Advanced Wiebe", которая более применима к пограничному спектру условий работы и типов горения,
• Повышение производительности посредством оптимизации технологического процесса системы впрыска топлива и упрощенного комплекса мультитопливных моделей,
• Прогнозирование лучших результатов по выбросам оксидов азота и сажи за счет внедрения модели выбросов оксида азота NORA и секционного метода работы модели формирования сажевых частиц с горением по G-формуле.

Результаты проведенных недавно сравнительных исследований показывают, что усовершенствования моделей сгорания в комплексе STAR-CD обеспечивают более эффективное прогнозирование перебоев в работе двигателя и уровня выбросов. В сочетании с изучением пространства конструкционных параметров это открывает возможности для создания более инновационных конструкций, а также для автоматизации калибровки новых инжекторов и тестирования различных видов топлива. Результаты этих и других исследований в ближайшие месяцы будут представлены на публичных мероприятиях.

О компании CD-adapco
CD-adapco (http://www.cd-adapco.com) - глобальный разработчик программных средств технического моделирования с уникальным видением в сфере междисциплинарной проектно-исследовательской работы. Техническое моделирование обеспечивает наиболее надежный обмен информацией в процессе проектирования, что способствует развитию инноваций и снижению затрат на разработку продукции. Разрабатываемые компанией CD-adapco инструментальные средства моделирования во главе с ее флагманским продуктом STAR-CCM+® позволяют клиентам быстрее находить более удачные проектные решения. Предлагаемые решения охватывают широкий спектр технических дисциплин, включая вычислительную гидродинамику, вычислительную теорию упругости, теплообменные процессы, динамику частиц, кинетику реакционных потоков, электрохимию, акустику и реологию. За последние три фискальных года компания CD-adapco увеличивает свою выручку в валютах со стабильным курсом в среднем более чем на 12 процентов ежегодно. Штат компании CD-adapco насчитывает более 1000 талантливых специалистов, работающих на 40 стратегических объектах по всему миру.

Контакты для прессы
Todd Mavreles (Тод Маврелес)
CD-adapco
todd.mavreles@cd-adapco.com
(+1) 713 334 4311

Источник: Marketwired

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала