Рейтинг@Mail.ru
Обновленный городской кроссовер KIA Soul - 07.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обновленный городской кроссовер KIA Soul

Обновленный городской кроссовер KIA Soul
Обновленный городской кроссовер KIA Soul
Читать Прайм в
Дзен Telegram

На Парижском международном автомобильном салоне KIA впервые в Европе представила обновленный городской кроссовер Soul. Он получил ряд изменений в дизайне экстерьера и интерьера, а также новые технологии безопасности и комфорта.

В облике автомобиля изменения коснулись дизайна переднего и заднего бамперов, на которых появилась защитная накладка цвета "металлик". Автомобиль получил новые биксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями. Форма фирменной решетки радиатора в стилистике "Улыбка тигра" (Tiger nose) также была изменена. Новый дизайн задних противотуманных фонарей и светоотражающих элементов делает их более заметными для других участников движения, особенно в темное время суток. В палитре цветов модели на европейских рынках предлагается 3 новых цвета кузова - синий Mysterious Blue, коричневый Russet Brown и оранжевый Wild Orange. При выборе цвета Mysterious Blue или Russet Brown клиент имеет возможность заказать контрастную белую окраску крыши и корпусов наружных зеркал заднего вида. Автомобиль доступен в Европе с 10-спицевыми легкосплавными колесными дисками размерности 16 или 17 дюймов.

Салон обновленного KIA Soul в Европе имеет однотонную тканевую отделку или комбинированную в одном из двух вариантов: черно-сером или черно-коричневом. Интерьер обрел более благородный облик благодаря появлению в отделке новых акцентов - металлических или глянцево-черных. Обновленный KIA Soul имеет лучшие возможности индивидуализации за всю историю модели благодаря предлагаемым в Европе дизайн-пакетам на выбор клиентов.

В зависимости от страны и комплектации, автомобиль продается с новой мультимедийной системой с цветным дисплеем диагональю 5, 7 или 8 дюймов. Мультимедийные системы с диагональю 7 и 8 дюймов совместимы с платформами Apple CarPlayTM и Android AutoTM. В задней части салона добавлен USB-разъем, позволяющий пассажирам второго ряда заряжать свои мобильные устройства во время движения. Обновленный KIA Soul также оснащен датчиком дождя.

На моделях, комплектующихся автоматической коробкой передач, включая 7-ступенчатую преселективную трансмиссию с двумя сцеплениями, устанавливается новый селектор режимов движения (Normal/Eco/Sport), обеспечивающий различное усилие на руле в зависимости от предпочтений водителя и дорожных условий.
Обновленный KIA Soul оснащается системой мониторинга «слепых зон» (BSD) и ассистентом при выезде с парковки задним ходом (RCTA), обеспечивающими лучшую круговую обзорность и более высокий уровень безопасности. Ранее эти опции не входили в оснащение модели.

Обновленный KIA Soul поступит в продажу в Европе в начале октября 2016 года сразу после европейской премьеры в Париже.

В России старт продаж новинки запланирован на первое полугодие 2017 года.

Премьера спортивной модификации KIA Soul GT

На автосалоне в Париже KIA также впервые представила новую спортивную модификацию Soul GT с турбонаддувным бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива 1,6 T-GDI мощностью 204 л. с. Это самая мощная версия KIA Soul за всю историю модели.

С новым двигателем 1,6 T-GDI автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 7,8 с, а его максимальная скорость составляет 200 км/ч. Новый KIA Soul GT имеет передний привод и оснащается новой 7-ступенчатой преселективной автоматической трансмиссией KIA с двумя сцеплениями. Она обеспечивает мгновенные переключения передач и уверенную разгонную динамику во всем диапазоне скоростей.

KIA Soul GT с двигателем 1,6 T-GDI отличается характерными штрихами в дизайне экстерьера и интерьера. Изменен дизайн бамперов, решетки радиатора и воздухозаборников, чтобы данная версия городского кроссовера выглядела более спортивно и агрессивно. На автомобиль устанавливаются двойные наконечники выхлопной трубы, более широкие накладки на пороги и 10-спицевые литые легкосплавные колесные диски оригинального дизайна размерности 18 дюймов. Также спортивная модификация отличается значком на двери багажного отсека, указывающим на то, что автомобиль оснащен двигателем 1.6 T-GDI, и логотипом Soul красного цвета. Дополняют спортивный облик версии KIA Soul GT красные вставки на переднем бампере и накладках порогов.

Для спортивной модификации KIA Soul GT предложена и собственная, узнаваемая цветовая схема салона. Черная тканевая или кожаная отделка имеет контрастную оранжевую прострочку, ряд элементов в салоне также выполнен в оранжевом цвете. Рулевое колесо KIA Soul GT усеченной формы.

KIA Soul GT поступит в продажу в Европе в начале октября 2016 года сразу после европейской премьеры в Париже.

В России мощная версия GT (204 л.с.) появится одновременно с выходом на рынок обновленного KIA Soul в первом полугодии 2017 года.

Источник: Kia Motors Rus

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала