Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошла конференция "Агрохолдинги России – 2016" - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве прошла конференция "Агрохолдинги России – 2016"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

2 декабря 2016 года в Москве прошла XVI федеральная бизнес-конференция об инвестициях в АПК "Агрохолдинги России - 2016", организованная журналом "Агроинвестор" при поддержке Министерства сельского хозяйства России.

На конференции были подведены итоги 2016 года в сельском хозяйстве и на продовольственных рынках, представлены первые прогнозы и сценарии развития АПК в 2017 году от ведущих отраслевых и финансовых экспертов и аналитиков, союзов и ассоциаций, консалтинговых компаний. Участники конференции обсудили состояние операционной и инвестиционной среды в АПК, инструменты государственного регулирования, импортозамещение и экспорт, трансфер современных технологий.

В топ-панели конференции "Лидеры рынка - о результатах года" приняли участие генеральные директора федеральных агрохолдингов - "Русагро", "Евродон", "Талина", "Агросила" и других. В Экспертной панели участвовали главы и эксперты ведущих агропродовольственных союзов.

Генеральный директор "Русагро" Максим Басов объявил на конференции о приобретении группой 30 тыс. га сельхозземель в Приморском крае. Теперь общая площадь посевов в регионе составит 80 тыс. га, а общий земельный банк группы - 650 тыс. га. В 2016 году компания инвестировала в свои бизнес-проекты около 15 млрд руб., а в 2017-м вложения планируются на уровне 20 млрд руб., добавил Басов: "Основные инвестиции пойдут в развитие свиноводства и сахарного производства, также будем вкладываться в растениеводство и масложировой сегмент".

Председатель правления ассоциации "Союзроссахар" Андрей Бодин сообщил, что в этом сезоне Россия может экспортировать до 350 тыс. т сахара. За август-ноябрь страна уже вывезла 50 тыс. т. Основные покупатели - Казахстан и Таджикистан.

"Производство свинины в текущем году увеличится на 300 тыс. т (в убойном весе) - это максимальный прирост за прошедшие 10 лет", - рассказал генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев.

Производство тепличных овощей по итогам 2016 года составит около 875 тыс. т, что на 17% выше показателя 2015-го, сообщил участникам конференции главный аналитик Национального союза плодов и овощей Кирилл Лапшин. Урожай овощей открытого грунта (без картофеля), напротив, снизится на 2% - почти до 4,5 млн т. "Что касается ввоза овощей, то в этом году мы увидим сокращение на четверть, - спрогнозировал Лашин. - Главную роль здесь сыграл запрет на импорт из Турции".

В конференции приняли участие более 250 представителей таких компаний, как "Агротерра", Bunge, "Концерн Покровский", "Газпромбанк", "Продо", "Экокультура", "Эконива", Syngenta, Промсвязькапитал, ГАЗ, "Ремит", Ростсельмаш, ВЭБ и других.

Источник: Журнал "Агроинвестор"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала