Рейтинг@Mail.ru
Ведущие экономисты и политики России и мира встретятся на Гайдаровском форуме в Президентской академии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущие экономисты и политики России и мира встретятся на Гайдаровском форуме в Президентской академии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С 12 по 14 января 2017 г. в РАНХиГС пройдет Гайдаровский форум, который по традиции станет площадкой для встречи ключевых участников мирового политического и экономического процесса. Тема форума в 2017 г.: "Россия и мир: выбор приоритетов".

Экспертный пул Гайдаровского форума составят известные высокопоставленные государственные деятели России и мира. Как отметил директор форума Иван Федотов, в этом году качественно поднялся уровень зарубежных гостей: в Гайдаровском форуме подтвердили свое участие пять действующих и бывших премьер-министров и два президента. По словам Ивана Федотова, форум характеризует высочайший уровень экспертов, которые находятся глубоко в контексте всех макроэкономических и политических трендов в мире.

Среди политических деятелей форума, в частности, Тарья Халонен, Джулиано Амато, Кевин Радд и другие.

Итальянский политик Джулиано Амато дважды стоял во главе правительства своей страны - в 1992-1993 гг. и 2000-2001 гг. Главной целью проведенных Джулиано Амато реформ было повышение конкурентоспособности экономики Италии и усиление социальной защиты. Накануне встречи "большой восьмерки" в 2001 г. в Генуе политик встречался с Президентом России Владимиром Путиным. Тогда лидеры обнаружили схожесть взглядов по многим аспектам европейской политики. Джулиано Амато известен тем, что всегда поддерживал Россию и призывал Запад к восстановлению дружеских отношений с нашим государством. После того как его партия в 2001 г. потерпела поражение, Амато вошел в комиссию по разработке проекта Конституции Европы. На сегодняшний день он входит в состав Конституционного суда Италии и Европейской организации публичного права.

Кевин Радд, хорошо известный далеко за пределами своей родины, возглавлял правительство Австралии дважды: с 2007 по 2010 гг. и в 2013 г. Он неоднократно был лидером Лейбористской партии - на этом посту он создал альтернативное правительство наряду с основным. Главным лозунгом оппозиционеров стала "Революция в образовании". С 2010 по 2012 г. он занимал пост министра иностранных дел Австралии. Сегодня Кевин Радд - президент Института политики азиатского общества в Нью-Йорке. Он неоднократно утверждал в интервью различным СМИ, что для ответа на глобальные экономические вызовы такие страны, как Россия, Китай и США, должны работать над созданием стабильных, эффективных отношений.

Еще одним интересным политиком, который примет участие в дискуссиях Гайдаровского форума - 2017, станет Тарья Халонен - первая женщина, избранная президентом Финляндии. Тарья Халонен занимала этот пост с 2000 по 2012 г., до этого она пять лет возглавляла МИД Финляндии. В настоящий момент она работает в ООН, где является сопредседателем Комиссии по глобальному устойчивому развитию.

Гайдаровский форум проводится с 2010 г. и объединяет экспертов, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Организаторы форума - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). Официальный сайт форума - www.gaidarforum.ru. Регистрация открыта, участие бесплатное.

Регистрация и аккредитация на Гайдаровский форум

Генеральные информационные партнеры - телеканал "Россия 24" и ИД "Коммерсантъ".

Генеральное интернет-СМИ - "Газета.ру".

Стратегические информационные партнеры - ТАСС и телеканал Russia Today.

Главные информационные партнеры - агентство "Интерфакс" и АЭИ "ПРАЙМ".

Информационные партнеры - Lenta.ru, "Российская газета", Rambler News Service, журнал "Сноб", Полит.ру, ИА "Синьхуа", PR Newswire, Агентство "Эфе" (Испания), радиостанция "Эхо Москвы", ИА "Финмаркет", Феникс- ТВ (Китай), телеканал "Страна", журналы "Стратегия", BRICS, "Москва Пекин", Национальный банковский журнал, "Банковское обозрение", "Государственная служба", "Регион развития", Financial One; AK&M, РИА Федерал Пресс, еженедельник "Экономика и жизнь", площадка "Эффективное здравоохранение".

Источник: РАНХиГС

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала