Рейтинг@Mail.ru
Компания Visunex Medical Systems объявляет об инвестициях в размере $20 млн, привлеченных на втором этапе финансирования - 10.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Visunex Medical Systems объявляет об инвестициях в размере $20 млн, привлеченных на втором этапе финансирования

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Компания FREMONT CA Visunex Medical Systems, являющаяся производителем самых современных беспроводных широкоугольных систем формирования и обработки изображений для диагностики заболеваний у новорожденных, объявляет об успешном привлечении 20 миллионов долларов в результате второго этапа финансирования (Series B). Компания Visunex ввела в действие первую и единственную в своем роде беспроводную платформу цифрового формирования изображений для применения в системах диагностики глазных заболеваний у новорожденных. Семейство Visunex PanoCam, включающее в себя беспроводные широкоугольные системы формирования изображений LT и Pro, официально выпущенное за пределами США в июне 2016 г. и в Чикагской академии офтальмологии в октябре 2016 г., в июне этого года пополнится третьим компонентом - сиблинг-системой. Новая конфигурация предназначена для дальнейшего расширения рынка систем формирования изображений для диагностики заболеваний у новорожденных и малолетних детей, а также предоставления необходимого инструментария для ретинальной педиатрии и ретинального сегмента в целом.

"Интерес, проявленный со стороны инвесторов медицинской ориентации к участию в этом этапе финансирования, существенно превзошел наши ожидания", - заявил учредитель и генеральный директор компании Visunex Medical Systems Inc. д-р Вей Су (Wei Su). "Этот новый этап финансирования обеспечивает привлечение инвестиций в компанию Visunex Medical на общую сумму в $32 млн, что позволит ей расширить свою производственную деятельность в целях удовлетворения рыночного спроса. Кроме того, мы увеличим объем своих капиталовложений в НИОКР, включая ресурсную базу, с целью разработки и внедрения на рынок дополнительных продуктов и клинических средств. Второй этап финансирования позволяет компании Visunex продолжить реализацию своей долгосрочной стратегии".

"В прошлом рынок систем формирования изображений для диагностики заболеваний у новорожденных и других педиатрических целей был сосредоточен на таких областях, как клинические потребности недоношенных детей, ретинобластома и синдром детского сотрясения. В последнее время потребность в телемедицинских системах и дополнительных квалифицированных и усердно работающих специалистах, обеспечивающих возможность обширного сетевого скрининга, стала очевидной и признана медицинскими сообществами, специализирующимися на этих сегментах. Семейство систем PanoCam является первой специализированной разработкой для указанных типов задач, обеспечивающей клиническим врачам различные наборы возможностей от личного кабинета до операционной", - рассказывает старший вице-президент компании Visunex Medical Пол Кили (Paul Kealey). "Дальновидная товарная и рыночная стратегия предусматривает создание ассортимента продукции, выходящего за рамки потребностей в документировании, присущих данным сегментам".

Информация о цифровых системах PanoCam

Беспроводные широкоугольные системы цифрового формирования изображений PanoCam представляют собой самые современные системы формирования изображения глазного дна с углом обзора 130 градусов, пригодные для использования в целях диагностики и лечения новорожденных и детей. Уникальная беспроводная технология обеспечивает портативность, мобильность и универсальность при использовании в отделениях интенсивной терапии новорождённых / пренатальной терапии и палатах для новорожденных. Системы PanoCam представляют собой первое практически осуществимое комплексное решение для реализации задач дистанционного формирования изображений и телемедицины, позволяющее пользователю посещать многочисленные объекты и клиники, имея при себе только мобильную систему модели LT, помещающуюся в небольшом чемодане. Кроме того, пользователям достаточно иметь лишь уникальную беспроводную камеру IRIS, являющуюся переносным элементом системы Pro или новой системы Solo PanoCam, которая укладывается в специальную сумку и может формировать изображения в течение нескольких часов, работая от аккумуляторной батареи. Системы PanoCam обеспечивают уникальную портативность и универсальность при беспроводном функционировании, благодаря чему они не имеют аналогов среди прочих систем формирования изображений, предназначенных для диагностики детских заболеваний.

Информация о компании Visunex Medical

Медико-техническая компания Visunex Medical Systems, Inc. занимается разработкой, производством и реализацией комплексных оптических систем и услуг, расширяющих возможности врачей по диагностированию, ведению и лечению глазных болезней. Семейство беспроводных широкоугольных цифровых систем комплексного типа PanoCam радикально меняет стандарты офтальмологического обследования младенцев и детей. Беспроводная технология формирования изображений в сочетании с возможностями телекоммуникационного взаимодействия в области телемедицины и средствами удаленного хранения согласно требованиям закона США о конфиденциальности информации о состоянии здоровья пациентов (HIPPA) выводит телемедицинский скрининг новорожденных и детскую офтальмологию на качественно новый уровень.

Контактное лицо:
Paul Kealey (Пол Кили)
Ст. вице-президент компании
Visunex Medical Systems, Inc
, тел. 844.273.1580

Источник: Marketwired

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала