Рейтинг@Mail.ru
АО "ОЭК" подвело итоги проекта по художественному оформлению трансформаторных подстанций - 05.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АО "ОЭК" подвело итоги проекта по художественному оформлению трансформаторных подстанций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АО "Объединенная энергетическая компания" подводит итоги проекта по художественному оформлению трансформаторных подстанций (ТП) во дворах столицы. В этом году новые красочные рисунки появились на 106 объектах во всех московских округах.

Трансформаторные подстанции традиционно располагаются в жилых дворах, на территориях общественных учреждений, недалеко от пеших зон, - то есть хорошо видны большому количеству горожан. Но поскольку это сооружения технического назначения, они выполнены по типовым проектам и не отличаются изысканной архитектурой. Граффити-оформление позволяет сделать ТП красивыми и оригинальными. Это повышает привлекательность не только конкретного строения, но и всего района.

Индивидуальный подход - принципиальное отличие реализуемого компанией проекта. В итоге в этом году во дворах жилых домов появились картины пейзажей среднерусской полосы, виды эко-деревни. Около детских площадок были созданы изображения любимых и узнаваемых героев мультфильмов и сказок.
Помимо эстетического удовлетворения, изображения на ТП несут и социальную пользу. Так, на строениях неподалеку от проезжей части наглядно изображены правила поведения на дороге. Такие рисунки лишний раз напоминают детям о безопасности в городе и позволяют избежать травм и аварий.

"Наша компания постоянно работает над повышением качества и надежности электроснабжения города. Мы уверены, что потребители должны получать качественные услуги во всем, - говорит генеральный директор АО "ОЭК" Андрей Майоров. - И в то же время мы стараемся радовать горожан. Поскольку у нас большое количество объектов - более трех тысяч по всему городу, - мы уже несколько лет плотно занимаемся их художественным оформлением. И нам приятно, что благодаря нам ярких красок в столице становится еще больше!"

Забота об архитектурном облике столицы - важная составляющая деятельности АО "ОЭК". Компания не первый год реализует программу по художественному оформлению зданий. Так, в прошлом году были расписаны 105 ТП, для которых специально была разработана красочная концепция оформления. На ТП были нанесены изображения уникальных пейзажей и животных, занесенных в "Красную книгу". В этом году большинство граффити посвящены российским пейзажам. Кроме того, АО "ОЭК" занимается эксплуатацией наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки столицы, улучшая облик Москвы за счет установки приборов освещения, а также переноса воздушных линий передач под землю.

Информация об АО "ОЭК"

АО "ОЭК" создано по Распоряжению Правительства Москвы в 2004 г. С момента создания и до мая 2011 года осуществляло владение электросетевым имуществом, передаваемое г. Москвой в уставной капитал компании. С мая 2011 начало деятельность как полноценная электросетевая компания. В настоящее время Компания самостоятельно реконструирует и развивает принадлежащие городу Москве электросети, эксплуатирует существующие, обеспечивает проектирование и строительство новых электрических сетей. Одним из основных видов деятельности является технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям Компании. Кроме того АО "ОЭК" обеспечивает порядка 20% транспорта электроэнергии Москвы и является компанией, которая обслуживает электросети всех классов напряжения. Приоритетный проект Компании - создание разветвленной электрической сети напряжением 20 кВ, которая обеспечит возможность присоединения всех потребителей на территории города Москвы и позволит исключить дефицит мощности на ближайшие 20 лет, технологически приблизив столицу к ведущим мегаполисам мира.

АО "Объединенная энергетическая компания"

115035 г. Москва, Раушская набережная, д.8

Тел.: (495) 657-91-01 (1164)
pressa@uneco.ru
www.uneco.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала