Рейтинг@Mail.ru
СФ мониторит программу импортозамещения в регионах - 10.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ мониторит программу импортозамещения в регионах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 сен - ПРАЙМ. Совет Федерации ведет постоянный мониторинг реализации программы импортозамещения в регионах, сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

"Совет Федерации ведет постоянный мониторинг реализации программы импортозамещения в регионах. Думаю, что опыт Санкт-Петербурга будет полезен и для других регионов", - сказала она в четверг на открытии в Петербурге центра импортозамещения и локализации.

Матвиенко, чьи слова цитирует пресс-служба Совфеда, отметила, что модернизация российской экономики невозможна без реализации программы импортозамещения, которая в настоящий момент является "приоритетной". "Это вопрос национальной безопасности", - убеждена спикер Совфеда. При этом она подчеркнула, что российские предприятия накопили достаточно опыта для импортозамещения, а товары, производящиеся в России, зачастую превосходят свои зарубежные аналоги.

Вместе с тем Матвиенко обратила внимание на необходимость создания дополнительных стимулов для реализации программы импортозамещения и продвижения российских товаров на рынках сбыта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала