Рейтинг@Mail.ru
Более 9 млрд руб будет направлено в регионы на поддержку инвалидов - 24.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 9 млрд руб будет направлено в регионы на поддержку инвалидов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Более 9 миллиардов рублей в рамках антикризисного плана правительства будет направлено в региональные бюджеты и территориальные фонды социального страхования на поддержку инвалидов, сообщил премьер-министр РФ Димитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

"Еще два вопроса из антикризисного плана нашего. Первый касается поддержки инвалидов, они нуждаются в особой поддержке государства. Несмотря на известные экономические трудности, мы продолжаем оказывать им поддержку. В рамках антикризисного плана региональным бюджетам Фонду социального страхования выделяется более 9 миллиардов рублей на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации",- сказал Медведев.

Он отметил, что речь идет о помощи инвалидам в приобретении протезов, инвалидных колясок, слуховых аппаратов и т.д.

В рамках антикризисного плана правительства будут распределены субсидии на поддержку рынка труда. "Речь идет о ряде регионов, где сейчас не самая простая ситуация с занятостью по разным причинам, в том числе, конечно, из-за остановки или частичной занятости на предприятиях промышленности. На многих из них проходят реорганизации, люди остаются без работы",- пояснил Медведев.

По словам премьера, бюджетом этим регионам предлагается выделить 500 миллионов рублей, за счет которых будут созданы временные рабочие места, организовано переобучение, стажировка тех, кто уволен или ищет работу.

"Мы рассчитываем, что в результате этих мер более 10 тысяч человек смогут сохранить или найти новую работу. Это касается Челябинской области, Владимирской области и некоторых других",- добавил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала