Рейтинг@Mail.ru
Овцеводческая ферма с $15 млн турецких инвестиций появится в Крыму - 25.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Овцеводческая ферма с $15 млн турецких инвестиций появится в Крыму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сен - ПРАЙМ. Ферма на 100 тысяч голов овец будет построена до конца года на севере Крыма на средства турецкой "Северо-западной нефтяной компании", которая намерена вложить в производство 15 миллионов долларов, сообщил журналистам в Симферополе вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

После воссоединения Крыма с Россией страны Запада ввели ряд ограничительных мер в отношении Крыма и Севастополя. В частности, компаниям США запретили любые экономические отношения с полуостровом, в том числе, экспорт товаров, технологий и услуг в Крым.

По мнению главы Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина, средний бизнес является наилучшим вариантом участия Турции в инвестпроектах в Крыму.

"Пятнадцать миллионов долларов вкладывают турецкие инвесторы. В Раздольненском районе (север Крыма) в селе Славное создается фермерское хозяйство на 100 тысяч голов овец. До конца года должны все построить. Проект турецких инвесторов прошел все согласования, в соответствии с российскими нормами зарегистрирована ООО "Северо-западная нефтяная компания", — сказал Бальбек.

По данным вице-премьера, через два месяца на ферму будет завезено поголовье лучших пород овец. Поставки поголовья будут производиться как из России, так и из стран Европы и Азии. В частности овец породы "меринос" завезут из Венгрии, породу "шароле" закупят во Франции, будут разводить и российскую "романовскую" породу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала