Рейтинг@Mail.ru
Суд Новосибирска отклонил иск абонента к "Ростелекому" на 614 трлн руб - 18.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Новосибирска отклонил иск абонента к "Ростелекому" на 614 трлн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВОСИБИРСК, 18 ноя - ПРАЙМ. Железнодорожный районный суд Новосибирска в среду отклонил иск к "Ростелекому"

юриста Сергея Экшарова, который требовал выплатить ему 614,3 триллиона рублей за причинение "морального вреда", передает корреспондент РИА Новости.

В суде Экшаров потребовал взыскать с оператора эту сумму "за моральный вред от действий ПАО "Ростелеком" по истребованию погашения задолженности в сумме 614,31 рубля за оказанные услуги связи". Он пояснил, что получил моральные страдания от того, что компания прислала претензию на неоплату счета его умершего в 1989 году отца.

"Суд постановил в удовлетворении исковых требований Экшарова Сергея Геннадьевича отказать", - сказала судья Лина Кузьменко.

В ходе судебного заседания Экшаров заявил, что "Ростелеком" нарушил его права, так как обязанностей по оплате услуг связи у его умершего отца возникнуть не могло. В то же время он признал, что его брат или арендаторы квартиры могли все последние годы платить за телефон, зарегистрированный до 1989 года на его отца.

Истец заявил, что "Ростелекому" по силам выплатить 614 триллионов рублей, однако это серьезно скажется на работе компании. Отвечая на вопрос о том, в чем выразились его моральные страдания, он сказал, что его мучила бессонница и дергающийся глаз.

В свою очередь, представитель "Ростелекома" в суде отметила, что компания без заявления о перерегистрации договора на предоставление услуг связи при регулярной оплате не имела возможности узнать о смерти своего абонента, а его наследник только 7 августа заявил об этом. Более того, он погасил долг отца, после чего подал иск в суд.

В "Ростелекоме" считают, что одной из причин подачи иска со стороны Сергея Экшарова, который является гендиректором юридической компании, возможно, стало его желание привлечь внимание к своей профессиональной деятельности и отметили, что он "пренебрег требованиями разумности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала