Рейтинг@Mail.ru
Астраханский завод по производству томатной пасты готов в 2016 г выйти на экспорт - 19.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астраханский завод по производству томатной пасты готов в 2016 г выйти на экспорт

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 19 ноя - ПРАЙМ. Астраханский завод по производству томатной пасты готов в 2016 году обеспечить российский рынок своей продукцией и выйти на экспорт, сообщил президенту РФ Владимиру Путину губернатор региона Александр Жилкин.

"Сегодня строится завод очень активно. В сезон следующего года выходим на получение уже 28 тысяч тонн продукции томатной пасты и в январе приступаем к строительству второго завода такой же мощности. Все кредитные вопросы решены с банками, поддержка из министерства сельского хозяйства как импортозамещающая – это 100% импортозамещающий проект – получена. Поэтому на следующий год будем иметь свою российскую томатную пасту.

В свою очередь Путин поинтересовался, насколько сельхозпроизводители будут обеспечены сбытом в связи с реализацией этих проектов.

"Да, сбыт абсолютен. Кстати, хочу доложить, что это именно российские инвесторы. Мы выходим даже на экспорт, она будет конкурентоспособной", - ответил глава региона.

В Астраханской области, как рассказал Жилкин, успешно реализуется и проект создания свободной промышленной экономической зоны "Лотос" на базе судостроительного завода, входящего в ОСК. Скоро там будет возведен завод по производству уникального оборудования для орошения, отметил губернатор.

"Присвоен статус первого резидента российской компании "Поликомплекс", которая в декабре приступает в этой зоне к строительству завода по производству трубки для капельного орошения. Но уникальность этой трубки в том, что это на основе разработок российских ученых, и эта трубка получается биоразлагаемой. То есть после завершения сезона она под воздействием влаги растворяется, и нет никакого экологического воздействия на природу в виде летающих трубок, пакетов", - пояснил Жилкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала