Рейтинг@Mail.ru
Производство легковых машин в Петербурге за 10 месяцев снизилось на 16% - 23.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство легковых машин в Петербурге за 10 месяцев снизилось на 16%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя - ПРАЙМ. Производство легковых автомобилей на заводах Hyundai, Nissan, GM и Toyota в Санкт-Петербурге в январе-октябре 2015 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16% - до 251,3 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства "Auto-Dealer-СПб".

В октябре впервые за полтора года выросло производство автомобилей по итогам одного месяца. Три петербургских автозавода (завод GM с 1 июля законсервирован) выпустили 28,5 тысячи автомобилей, что на 1% больше показателя октября 2014 года. Последний раз рост производства машин в Петербурге за один месяц отмечался в апреле прошлого года.

"С одной стороны, рост обеспечен за счет низкой базы октября прошлого года, когда три недели из четырех отдыхал завод GM. Но сейчас американское предприятие вообще не работает, поэтому результат октября можно признать успешным для городского автопрома. Несмотря на то, что в ноябре две недели стоял завод Toyota, по итогам года в Петербурге будет выпущено более 300 тысяч автомобилей. Таким образом, падение производства может составить порядка 15%", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Auto-Dealer-СПб" Михаила Чаплыгина.

Доля петербургского автопрома по отношению к общему объему производства автомобилей в России за десять месяцев составила 22,8%.

В октябре на автозаводах Санкт-Петербурга выпускались следующие модели автомобилей: Nissan Qashqai, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала