Рейтинг@Mail.ru
Глава Ленобласти просит ускорить разработку механизма софинансирования импортозамещения - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Ленобласти просит ускорить разработку механизма софинансирования импортозамещения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании президиума Госсовета, посвященного вопросам импортозамещения, обратился с просьбой как можно скорее разработать механизм софинансирования региональных программ промышленного развития, импортозамещения и развития кадрового потенциала в промышленности, чтобы субъекты могли учесть федеральные средства при разработке региональных бюджетов на следующий и ближайшие три года.

"Хотелось бы, чтобы условия софинансирования были как можно скорее разработаны, потому что у нас уже формируются бюджеты на 2016 год, мы планируем трехлетний бюджет, чтобы мы это уже учитывали", - сказал Дрозденко.

По его словам, также необходимо обратить внимание на координацию отраслевых планов по импортозамещению с планами регионов, "потому что они должны учитывать всю технологическую цепочку производства конечного продукта, этим подталкивать конкретные предприятия к перестройке своей технологической цепочки".

Он также предложил указывать в ГИС "Промышленность" (информационная площадка для информирования о планах импортозамещения) информацию о ходе реализации планов импортозамещения, о качестве той продукции, которая уже идет в рамках импортозамещения, о предприятиях и организациях, являющихся поставщиками и производителями сырья, комплектующих, оборудования, а также о планируемых закупках промышленной продукции не только госкорпорациями, но и органами госвласти, больше обращая внимание на ту продукцию, которая сегодня не имеет аналогов в России.

"Это для того, чтобы мы могли ориентировать наши предприятия, тем более те, которые готовы быстро перестраивать технологические линии на производство такой продукции", - пояснил Дрозденко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала