Рейтинг@Mail.ru
Томская область может привлечь китайских инвесторов в проекты молочного животноводства - 07.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томская область может привлечь китайских инвесторов в проекты молочного животноводства

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Томская область может привлечь китайских инвесторов, которые уже работают в регионе, в проекты молочного животноводства, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

Соответствующие заявления были сделаны во время рабочей встречи первого заместителя Минсельхоза Евгения Громыко с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным.

"В ходе встречи было отмечено, что одним из перспективных направлений развития сельского хозяйства в регионе является молочное животноводство, в частности, создание молочных комплексов с привлечением инвесторов. Также была озвучена возможность взаимодействия в данной сфере с китайскими инвесторами, которые уже работают в Томской области по ряду проектов", - сообщает министерство.

Первый замминистра во время встречи указал на перспективы более тесного сотрудничества Минсельхоза с областью. "Мы рассмотрим возможность подписания соглашения с Томской областью и формирования рабочей группы по широкому кругу вопросов, в частности, ускоренной проработки механизмов по возмещению капитальных затрат на строительство новых молочных комплексов и модернизацию ферм", - отметил Громыко.

В свою очередь, губернатор Томской области рассказал об итогах уборочных работ в регионе. В 2015 году аграрии области намолотили зерновые и зернобобовые культуры с площади 334,7 тысячи гектаров. "Будучи самой северной территорией, мы получили в этом году четвертый урожай по Сибири", - указал Жвачкин.

В ходе встречи также отмечена необходимость финансового оздоровления крупных сельскохозяйственных предприятий региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала