Рейтинг@Mail.ru
Производство Volkswagen в Нижнем Новгороде до конца года будет в корпоративном отпуске - 21.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство Volkswagen в Нижнем Новгороде до конца года будет в корпоративном отпуске

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗапуск производства полного цикла на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге
Запуск производства полного цикла на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 дек - ПРАЙМ. Производственная площадка Volkswagen на Горьковском автозаводе, где собираются модели Volkswagen и Skoda, до конца декабря будет в корпоративном отпуске, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе Volkswagen Group Rus.

"Производственная площадка на автозаводе ГАЗ

в Нижнем Новгороде, на которой осуществляется контрактная сборка моделей Volkswagen и Skoda, будет находиться в корпоративном отпуске до конца текущего года", - сказал собеседник агентства, уточнив, что отпуск начался 14 декабря.

По его словам, это время будет использовано для необходимых обновлений на производственных линиях.

Сборку автомобилей планируется возобновить после новогодних каникул, отметили в пресс-службе.

В ноябре Volkswagen Group Rus приостанавливал на шесть рабочих дней сборку автомобилей на площадке "ГАЗа". В компании приостановку производства объяснили ухудшением спроса. По этой же причине с 1 по 10 июля сборка моделей Volkswagen и Skoda в Нижнем Новгороде находилась в простое. В августе нижегородская производственная площадка находилась в корпоративном отпуске.

Летом 2011 года Volkswagen заключил с "Группой ГАЗ" соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на мощностях ГАЗа. Проектная производственная мощность составляет 132 тысячи автомобилей в год. Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру составляет 300 миллионов евро. В Нижнем Новгороде производятся модели SKODA Yeti, Volkswagen Jetta и SKODA Octavia. Соглашение о контрактной сборке между "Фольксваген Груп Рус" и "Группой ГАЗ" действует до 2019 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала