Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: Месяц уйдет на создание филиала Корпорации развития Дальнего Востока в Приамурье - 26.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев: Месяц уйдет на создание филиала Корпорации развития Дальнего Востока в Приамурье

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 апр - ПРАЙМ. Филиал Корпорации развития Дальнего Востока будет создан в Амурской области меньше чем за месяц, сообщил полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев журналистам. Кандидатуру руководителя филиала представили во вторник в Благовещенске.

"Мы не будем так долго тянуть - месяц. Сегодня здесь все есть, кто нужен для принятия решений: Тихонов (генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока – ред.), губернатор здесь, я здесь. Подпись окончательную будет ставить Тихонов, поскольку это структура корпорации, но принять решение стратегическое, что с этим человеком работать, мы можем. Больших штатов не будет точно, три-четыре человека вполне достаточно, нам здесь нужны мобильные группы, стратегические вопросы у нас есть кому решать", - сказал Трутнев.

Во вторник полпреду представили и кандидатуру руководителя филиала корпорации.

"Кандидатура, которая была представлена сегодня, одна из кандидатур - Григорьев Евгений, который был руководителем земельного управления в городе Благовещенске, в его практике была работа, в том числе и в Китае со стороны нашего российского инвестора. Опыт жизненный есть, предпринимательские сообщество с ним знакомо", - сообщил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Трутнев 21 апреля заявил, что филиальная сеть корпорации развития Дальнего Востока должна быть создана во всех субъектах ДФО в течение месяца и поручил губернаторам взять эту работу под личный контроль. Филиалы должны работать с инвесторами, принимать резидентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала