Рейтинг@Mail.ru
Кабмин распределил 10,85 млрд руб сборов от "Платона" между 24 регионами - 20.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин распределил 10,85 млрд руб сборов от "Платона" между 24 регионами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мая - ПРАЙМ. Правительство РФ решило распределить 10,85 миллиарда рублей сборов от системы "Платон" между 24 регионами, наиболее остро нуждающимися в улучшении дорог, сообщается на сайте кабмина по итогам заседания, прошедшего в четверг.

"Проект распоряжения предусматривает предоставление трансфертов в размере 10,85 миллиарда рублей 24 субъектам Федерации, включая 20 городов, в которых имеется наиболее острая потребность в улучшении состояния автомобильных дорог", - говорится в материалах правительства.

В пресс-службе Минтранса РИА Новости ранее сообщали, что трансферты получат Архангельская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Кировская, Костромская, Рязанская, Ростовская, Саратовская, Свердловская, Самарская, Омская, Орловская, Тверская, Тамбовская, Челябинская области, а также Еврейская АО. Кроме того, в числе получателей сборов "Платона" - республики Алтай, Карелия, Калмыкия, Коми, Марий-Эл, Удмуртия и Пермский край.

Система "Платон" введена в строй 15 ноября 2015 года. Деньги c грузовиков идут в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс тяжелыми автомобилями (массой более 12 тонн). Предполагалось, что с 1 марта 2016 года тариф будет увеличен до 3,06 рубля за километр. Однако правительство РФ в конце февраля продлило до осени льготный тариф 1,53 рубля для большегрузов в рамках системы "Платон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала