Рейтинг@Mail.ru
Сингапурская компания PSA заинтересовалась проектами Свободного порта Владивосток - 20.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сингапурская компания PSA заинтересовалась проектами Свободного порта Владивосток

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИНГАПУР, 20 мая - ПРАЙМ. Сингапурская компания PSA International, один из крупнейших мировых портовых операторов, пришлет на Дальний Восток своих представителей для того, чтобы определить возможность участия компании в проектах на территории Свободного порта Владивосток, заявил журналистам вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев по итогам встречи с руководителями компании.

"Сегодня у меня была встреча с руководством компании, мы поделились своими планами развития Дальнего Востока, рассказали, что у нас есть Свободный порт Владивосток, который уже действует. Руководство компании заявило, что они приедут на Восточный форум - это, во-первых. И, во-вторых, пришлют делегацию, оценят логистический потенциал, зададут вопросы, которые им необходимы, мы поговорим о сотрудничестве", - сказал Трутнев.

На вопрос, будут ли компании предложены проекты в других портах Дальнего Востока, он сказал: "Мы пригласили их пока во Владивосток, но мы же не можем командовать их бизнесом, наше дело пригласить и сказать, что мы поддержим, создадим условия, а они сами определятся, где им работать".

Трутнев также отметил, что предполагается, что компанию можно привлечь на всей стадии развития порта - и строительство, и управление. "Мы хотим привлекать их на все стадии, у нас надо строить порты, надо управлять портами, и во всем этом у Сингапура накопилась достаточно большая компетенция", - заявил вице-премьер РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала