Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор выявил нарушения в гипермаркете "Перекресток" в Москве - 24.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор выявил нарушения в гипермаркете "Перекресток" в Москве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Россельхознадзор в ходе проверки в сети "Перекресток" выявил в одном из гипермаркетов Москвы нарушения маркировки и хранения мясной продукции, сообщается в материалах Россельхознадзора.

Во время проверки одного из гипермаркетов сети "Перекресток" в Москве Россельхознадзором были выявлены нарушения законодательства РФ и технических регламентов Таможенного Союза.

"Установлено, что "Перекресток" продлевает сроки годности поступившего на реализацию в торговую сеть мясного сырья, путем переработки (изготовления). Так, на маркировке производителя указан срок годности — 12 часов после вскрытия вакуумной упаковки. Однако "Перекресток" после переработки (изготовления мелкокусковых полуфабрикатов из свинины) указывает на маркировке уже сроки годности от 48 до 72 часов. Производителем на таком продукте значится "Перекресток", - сообщается в отчете Россельхознадзора.

Кроме этого, сообщается, что мясные полуфабрикаты, которые, согласно санитарным правилам, должны храниться в холодильной камере, при температуре +4 C, в гипермаркете держали в торговом зале при температуре +15 С.

В ноябре прошлого года Россельхознадзор сообщал, что состав мясного фарша в магазинах "Перекресток" в Ростове-на-Дону не соответствует заявленному в маркировке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала