Рейтинг@Mail.ru
Энергетики ограничили электроснабжении 500 котельных ДФО за долги в 1,5 млрд руб - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики ограничили электроснабжении 500 котельных ДФО за долги в 1,5 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 26 мая - ПРАЙМ. Дальневосточная энергетическая компания

(входит в холдинг "РАО ЭС Востока") ограничило электроснабжение почти 500 котельных из-за долгов в объеме 1,5 миллиарда рублей, сообщает ДЭК.

"Самый крупный долг у предприятий Амурской области – 607,5 миллиона рублей, в Приморье долг достиг 556,5 миллиона рублей, в Хабаровском крае – 203,6 миллиона рублей, в Еврейской автономной области – 92,3 миллиона рублей. В связи с тем, что размер долгов достиг критического уровня, ДЭК вынуждена усилить ограничительные санкции в отношении котельных на территории Дальневосточного федерального округа. В настоящее время уже введен режим полного и частичного ограничения электропотребления около 500 объектов предприятий ЖКХ, ВКХ", - сообщает ДЭК.

По данным компании, в Амурской области ООО "ЖКХ Ресурс-Райчихинский" задолжало 83,8 миллиона рублей. В Приморье "Примтеплоэнерго" по итогам отопительного сезона накопила задолженность около 400 миллионов рублей. Ограничительные санкции в отношении предприятия-неплательщика ДЭК начала применять с 25 мая, с 30 мая они будут введены еще на ряд объектов "Примтеплоэнерго" на территории края.

"В Хабаровском крае долг ООО "Бамсервис" достиг 35 миллионов рублей, отключены 11 котельных. В Еврейской автономной области - ООО "Аква Сервис" - 3,2 миллиона рублей, 2 котельные отключены от электроснабжения. Из-за долгов предприятий сферы ЖКХ под угрозой срыва подготовка к отопительному сезону на большей части территорий Дальнего Востока", - говорится в сообщении.

Под угрозой отключения находятся еще ряд предприятий ЖКХ Дальнего Востока, которым уже направлены предупреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала