Рейтинг@Mail.ru
Компания "МегаМикс" открыла завод по выпуску премиксов за 1,5 млрд руб в Липецкой области - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "МегаМикс" открыла завод по выпуску премиксов за 1,5 млрд руб в Липецкой области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОРОНЕЖ, 27 мая - ПРАЙМ. Волгоградская компания "МегаМикс" запустила в липецкой региональной особой экономической зоне "Тербуны" завод по производству премиксов, вложив в проект 1,5 миллиарда рублей, сообщает администрация региона.

Открытие завода состоялось в Липецкой области накануне вечером. Новое предприятие будет производить премиксы (кормовые смеси) для всех видов животных и птиц.

"Общий объем инвестиций составил около 1,5 миллиарда рублей. Предприятие возведено на приобретенном компанией земельном участке площадью 6,2 гектара на территории ОЭЗ РУ промышленно-производственного типа "Тербуны", - говорится в сообщении.

Как рассказал на церемонии открытия генеральный директор компании "МегаМикс" Василий Фризен, завод проектной мощностью 140 тысяч тонн премиксов в год сможет обеспечить до половины потребности внутрироссийского рынка. А, с учетом уже действующей производственной площадки в Волгограде, компания станет крупнейшим производителем премиксов в России.

После выхода завода на проектную мощность, численность персонала составит около 240 человек. Технологическими партнерами проекта выступили мировой лидер химической индустрии концерн BASF и голландский производитель оборудования компания Ottevanger Milling Engineers.

Группа компаний "МегаМикс" позиционирует себя как крупнейший российский научно-производственный комплекс, занимающийся разработкой и изготовлением премиксов и белково­-витаминно­-минеральных концентратов для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц. Компания работает на рынке более 17 лет. Клиентами ее являются крупные агрохолдинги и предприятия среднего бизнеса, расположенные на территории от Северо-Западного федерального округа до Урала, а также за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала