Рейтинг@Mail.ru
Ткачев: За 5 лет в Красноярском крае нужно довести сбор зерна до 25 центнеров с гектара - 07.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев: За 5 лет в Красноярском крае нужно довести сбор зерна до 25 центнеров с гектара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 7 июн - ПРАЙМ. Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев посетил с рабочим визитом Красноярский край и поставил задачу повысить эффективность производства и в течение 5 лет достичь урожайности минимум в 25 центнеров с гектара, сообщает пресс-служба правительства края.

"В условиях замещения импорта в регионе есть все возможности для наращивания объемов производства. За счет применения интенсивных технологий необходимо повысить урожайность хотя бы на 3 центнера с гектара. На сегодняшний день в Красноярском крае собрано 2,3 миллиона тонн зерна при урожайности 22 центнера с гектара. В ближайшие 5 лет нужно достичь урожайности в 25-30 центнеров с гектара", - заявил Ткачев.

Он призвал активнее использовать резервы, повышая плодородие пашни и вводя в оборот дополнительные посевные площади.

"Красноярский край имеет все составляющие для того, чтобы стать крупным сельскохозяйственным регионом Сибири. У вас хорошие экономические показатели сельхозпредприятий, например, такие как рентабельность и доля прибыльных организаций", - отметил министр.

По его мнению, стратегическими приоритетами края могут стать развитие овощеводства и молочного животноводства.

"У Красноярского края есть исторический шанс: не только обеспечить себя сельхозпродукцией, но и выйти на новые экспортные рынки. Географическое положение региона создает дополнительные конкурентные возможности. Надо работать над качеством продукции, над брендами. Слова "произведено в Красноярском крае, в Сибири" должны звучать гордо... Я удовлетворен отношением, вниманием правительства и губернатора края к отрасли. Не в каждом регионе так поддерживают сельское хозяйство, так болеют за производство, за селян. Уверен, что Красноярский край войдет в историю как территория успешного земледелия, производства мяса и молока, а также станет примером для других сибирских регионов", - сказал Ткачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала