Рейтинг@Mail.ru
Патрушев: Преступность в сфере добычи янтаря в Калининграде вызывает тревогу - 20.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев: Преступность в сфере добычи янтаря в Калининграде вызывает тревогу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СВЕТЛОГОРСК, 20 июн - ПРАЙМ. Преступность в сфере добычи янтаря и водных биологических ресурсов в Калининградской области вызывает тревогу, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности в Калининградской области.

В Светлогорске Калининградской области в понедельник проходит совещание секретаря Совета безопасности по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности самого западного российского региона.

"Тревожит состояние преступности в экономической сфере, а также коррупция. Неэффективно ведется работа по противодействию организованной преступности в сфере добычи водных биологических ресурсов и янтаря, которые еще остаются под контролем криминальных структур", - сказал Патрушев.

Самое большое месторождение янтаря, где, по оценкам специалистов, сосредоточено около 90% мировых запасов, расположено на побережье Балтийского моря в Калининградской области у поселка Янтарный. Калининградский янтарный комбинат, 100% акций которого принадлежат Ростеху, ежегодно добывает около 300 тонн янтаря. Запасы месторождения оцениваются в 165 тысяч тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала