Рейтинг@Mail.ru
Минтруд РФ просит отменить сроки выделения допсредств регионам на поддержку занятости - 21.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд РФ просит отменить сроки выделения допсредств регионам на поддержку занятости

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАГНИТОГОРСК (Челябинская область), 21 июн - ПРАЙМ. Минтруд направил в Минфин и Минэкономразвития проект документа, отменяющий временные лимиты на выделение средств регионам РФ на поддержку занятости, сообщил журналистам глава Минтруда Максим Топилин.

"У нас же все субсидии должны распределяться до 1 мая, вообще все субсидии по общему правилу распределяются до 1 мая. Правительство приняло решение о том, что на субсидию, которая по занятости - по допмерам, эта мера не распространяется, но все соглашения должны быть заключены не позднее 15 июня", - сказал Топилин журналистам.

Он отметил, что Минтруд сейчас с Минфином и Минэкономразвития прорабатывает этот вопрос. "Чтобы на программы занятости это правило (про заключение соглашений до 15 июня) тоже не распространялось. Такой проект подготовили. Направили на согласование в Минфин и Минэкономразвития. Будем настаивать, чтобы это было обязательно, чтобы руки не были связаны. Потому что деньги еще остались", - пояснил Топилин.

По его словам в четверг правительство распределит еще почти 800 миллионов рублей среди 17 регионов РФ на программы поддержки занятости. Уже распределено 1,1 миллиарда. "Чтобы была возможность реакции еще на оставшиеся 1 миллиард, чтобы была такая возможность, если в регионах, в том числе в Самаре, будут возникать проблемы, чтобы мы могли реагировать. Чтобы не работало это ограничение до 15 июня", - пояснил глава Минтруда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала