Рейтинг@Mail.ru
Производство легковых машин в Петербурге в январе-мае снизилось на 18% - 22.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство легковых машин в Петербурге в январе-мае снизилось на 18%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - ПРАЙМ. Производство легковых автомобилей на заводах Hyundai, Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге в январе-мае 2016 года сократилось на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 102,9 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства "Auto-Dealer-СПб".

В том числе в мае автозаводы города произвели 23,1 тысячи машин, что на 7% меньше показателя мая прошлого года.

"Остановка завода Toyota между майскими праздниками и небольшой прошлогодний объем производства завода GM сказались на отрицательной динамике показателей прошлого месяца. В июне мы можем увидеть более серьезное падение, что связано с относительно высокой базой прошлого года, когда было произведено почти 28 тысяч машин. Первые положительные результаты следует ожидать в августе-сентябре", - прогнозирует генеральный директор "Auto-Dealer-СПб" Михаил Чаплыгин, чьи слова приводятся в сообщении.

Доля петербургского автопрома в общероссийском объеме выпуска автомобилей продолжает расти - в январе-мае она составила 23,7% (за январь-апрель - 23,1%).

В мае на автозаводах Санкт-Петербурга выпускалось семь моделей автомобилей - Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала