Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы могут вложить в туркластер Северного Кавказа более 2 млрд руб в 2016 г - 23.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы могут вложить в туркластер Северного Кавказа более 2 млрд руб в 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЯТИГОРСК, 23 июн - ПРАЙМ. Инвесторы могут вложить в развитие проекта туристического кластера на Северном Кавказе порядка 2,2 миллиарда рублей в 2016 году, что на 16% больше прошлогодних показателей, сообщает АО "Курорты Северного Кавказа".

"В 2016 году запланировано привлечение резидентов особых экономических зон с объемом инвестиций в 2,2 миллиарда рублей — это на 16% больше показателя предыдущего года. При этом компания будет стремиться к максимально возможному включению в проект частного капитала, тем более что по итогам 2015 года мы показали превышение по объему инвестиций из внебюджетных источников на 65% относительно плана", — говорится в сообщении.

Отмечается, что средства будут направляться на финансирование создания коммерческой недвижимости на площадках под управлением компании: строительство новых мест размещения, общественного питания, развлекательных комплексов и других объектов, необходимых для полноценного развития курортов.

По данным компании, в настоящий момент общий объем заявленных инвестиций резидентов ОЭЗ в составе туристического кластера, чьи бизнес-планы были одобрены Минэкономразвития России, составляет 17,7 миллиардов рублей.

По данным ОАО "Курорты Северного Кавказа", туристический кластер развивается в два этапа. В первую очередь, будут созданы точки роста в рамках развития наиболее перспективных площадок: "Архыз" в Карачаево-Черкесии, "Эльбрус-Безенги" в Кабардино-Балкарии и "Ведучи" в Чечне. На втором этапе реализации проекта планируется последовательное развитие созданных курортов и реализация других проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала