Рейтинг@Mail.ru
Защита Белых обжалует арест и постановление о возбуждении дела - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Белых обжалует арест и постановление о возбуждении дела

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Адвокаты губернатора Кировской области Никиты Белых намерены обжаловать арест подзащитного и постановление о возбуждении уголовного дела, пишет "Коммерсант".

Следственный комитет России (СКР), по мнению защиты, провел процедуру привлечения к уголовной ответственности выборного лица с нарушениями. Под стражу Белых был помещен незаконно.

Адвокат Вадим Прохоров сообщил изданию, что жалоба на арест пока еще занимающего пост губернатора Белых будет подана в ближайшие дни на основании того, что уголовное дело в отношении выборного главы региона должно быть возбуждено в особом порядке — лично главой управления СКР субъекта РФ. В случае с губернатором Кировской области дело возбудил старший следователь.

Помимо этого защита не согласна с процедурой ареста: справка ФСБ, которая была предъявлена суду следователем, содержит только  предположения, что может сделать Никита Белых, а не конкретные факты.

Напомним, что 24 июня глава Кировской области Никита Белых был задержан в одном из столичных ресторанов по подозрению в получении взятки в 400 тыс. евро. Главе региона было предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала