Рейтинг@Mail.ru
Градообразующий "Саянскхимпласт" возобновил работу после долгого простоя - 11.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Градообразующий "Саянскхимпласт" возобновил работу после долгого простоя

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 11 июл - ПРАЙМ. Градообразующее предприятие Саянска Иркутской области "Саянскхимпласт", остановленное из-за прекращения поставок сырья с Ангарского завода полимеров (принадлежит "Роснефти"

) в середине марта, возобновило работу, сообщила пресс-служба "Саянскхимпласта".

В пресс-службе сообщили, что Ангарский завод полимеров возобновил подачу сырья (этилена) еще 1 июля, однако оно подается на бездоговорной основе. По информации "Саянскхимпласта", подаваемые объемы могут обеспечить производство продукции на предприятии не более чем на 60% от реальной мощности. Персонал переведен на штатный режим работы, налажен выпуск некоторых видов продукции. Ранее сообщалось, что люди после остановки предприятия работали по усеченному графику или были отправлены в отпуска.

"После вынужденного почти пятимесячного простоя, вызванного аварией на Ангарском заводе полимеров (входит в структуру госкомпании ПАО "НК "Роснефть"), и внепланового ремонта АО "Саянскхимпласт" приступило к пуску производств", - говорится в сообщении.

В середине марта "Саянскхимпласт" был остановлен на неопределенный срок из-за поломки компрессора на Ангарском заводе полимеров, который поставлял этилен. "Роснефть" заявляла, что к началу июня 2016 года производство этилена будет возобновлено, однако из-за задержек в ремонте и поставках оборудования эти сроки не были соблюдены.

Ранее сообщалось, что "Саянскхимпласт" и "Роснефть" не могут договориться об объемах и стоимости сырья. "Роснефть" 1 апреля обратилась в Арбитражный суд Иркутской области для разрешения разногласий с предприятием и заключения договора в судебном порядке. Очередное заседание назначено на 5 августа.

"Саянскхимпласт" является градообразующим предприятием Саянска. На нем работает около 4 тысяч человек, всего в городе проживает 38,8 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала